20-летняя история Инфинити
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



20-летняя история Инфинити

Хоть компания Инфинити имеет по большому счету и двадцатилетнюю историю, на самом деле, корни уходят далеко в прошлое. Компания Infiniti является дочерней компанией концерна Nissan Motors. Брэнд под названием Инфинити стал известным широкой общественности в 1989 году. Именно на это время приходится окончание кризисного периода и потребность людей в дорогих авто. На тот момент машины Ниссан котировались как недорогие «рабочие лошадки», поэтому было принято решение выпускать автомобили класса «люкс». И таким решением стало производство авто инфинити. 

Вхождение на рынок началось с рекламной в кампании в которой использовалось множество разнообразных видов дорог, в связи с чем возникла шутка о том что Инфинити продают не машины а землю. Кстати говоря такое неправильное восприятие рекламы отчасти помогло стать новому бренду узнаваемым. Впервые дилер-центры были открыты в 1989 году в Детройте. Вначале, ассортимент не радовал и было заявлено только 2 модели – элегантный седан Q45 и купе класса «люкс» - Infinity M30. Но даже не смотря на это, эксперты хорошо отозвались о новой марке и новом товаре.

Также хорошие отзывы и оценки получили и последующие модели авто в том числе и модель Infiniti M 2005 года. Одной из последних моделей Infiniti EX – тоже есть чем гордиться, к примеру – интеллектуальным полным приводом. Авто оснащен системой автоматической стабилизации и противобуксовочной системой. На сегодняшний день бренд Infiniti представляют более 200 дилерских центров по всему миру. Интересным фактом является то, что все дилер-центры оформлены по концепции IREDY. Изначально такой стиль использовался лишь для центров размещенных на американском континенте, но на сегодняшний день он используется во всем мире.

Вы здесь: Авто

Статистика