4 способа продажи авто
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



4 способа продажи авто

В XXI век, век постоянных пробок и несмолкающего гула автострад, вопрос «как продать автомобиль» звучит всё реже. Миновали 90-е, когда машину можно было продать только по знакомству или «наудачу», рискуя быть обманутым. Наступило время когда покупка и продажа авто стали осуществляться так же просто как семечки.

Тем не менее, у некоторых и по сей день возникают сомнения насчёт правильной продажи автомобилей. Итак, давайте разберёмся, как продать автомобиль и не быть обманутым.

  1. Самый быстрый и надёжный способ продажи остаётся таким же, каким и был 20 лет назад – по знакомству. Продавая свою ласточку родственникам, друзьям или знакомым, вы не рискуете быть обманутым. Если вам срочно нужны деньги, то этот метод подходит как нельзя лучше, ведь подавая объявления в газеты или Интернет, вам всё равно придётся ждать не одну неделю, а со знакомыми можно совершить сделку в первый же день, ведь они вам доверяют не меньше чем вы им.
  2. Объявления в журналах и газетах – проверенный временем способ. Большинство рекламных журналов не возьмут за эту услугу ни копейки, ведь они только и живут объявлениями. Более солидным изданиям, конечно, придётся заплатить. Обычно, эта сумма не превышает 500 рублей за одно объявление. Не большая цена, если учесть стоимость машины.
  3. Объявления в Интернете. Имеет ряд преимуществ перед предыдущим пунктом. Во-первых, оставить объявление о продаже (или покупке) любого товара в Интернете, абсолютно бесплатно. Во-вторых, вам не придётся ездить по офисам различных газетных изданий или обзванивать их, в надежде, что хотя бы ещё одно свободное место осталось. В-третьих, многие сайты по размещению объявлений предоставляют ряд услуг, таких как выделение вашего объявления цветом, перемещение его в начало списка или на главную страницу. Эти услуги обойдутся вам совсем не дорого (как правило, около 300 рублей), но благодаря им, у вас будут все шансы связаться с покупателем уже через несколько часов после подачи объявления.
  4. Система «Trade-in» или обмен вашего авто на новое, с доплатой. Этот способ достаточно быстр и надёжен, но тут вы заметно проигрываете в цене. Автосалон не только будет всячески пытаться занизить реальную стоимость машины, но ещё и возьмёт процент за предоставленные услуги.

Стандартного ответа на вопрос «как продать автомобиль» нет. Каждый из перечисленных способов имеет свои плюсы и минусы. Выбор только за вами.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика