А вы видели, как цветет мелитополський грион?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



А вы видели, как цветет мелитополський грион?

Так называется вишнево-черешневый гибрид, который мелитопольские селекционеры выводили на протяжении не одного десятка лет.

К новым сортам вишни также можно отнести «Встречу», «Согласие» и «Шалунью». Плоды этих растений достигают в весе шесть-семь грамм. Их мякоть носит ярко-красный цвет, иногда темно бардовый. Такие деревья устойчивы к грибковым заболеваниям, именно поэтому они пользуются спросом не только в Украине, но и за рубежом.
В этом году в реестр внесли восемнадцать новых сортов вишни, однако в продаже они появятся не раньше, чем через десять-пятнадцать лет. Как объяснила научный сотрудник Мелитопольской садоводческой станции Анна Шкиндер, нужно время, чтобы производственники успели вырастить деревья новых сортов, а затем популяризовать их на рынках сбыта.
Новые сорта вишни, как и (см. сайт) геотекстиль дорнит, отличаются высоким качеством. Этот материал состоит их стопроцентной мононити, в чей основе лежат полимеры. Дорнит настолько крепкий и практичный, что его используют во многих сферах деятельности. Имеется в виде не только дорожное строительство, но даже ландшафтный дизайн. Кстати, стоимость материала можно определиться во всемирной паутине. Интернет изо дня в день создает десятки новых сайтов, дающие возможность покупать геотекстиль дорнит по приемлемым ценам.
Из новых сортов вишни высокой морозоустойчивостью обладает «Нотка». Это дерево достигает одного метра. Крона – густая, так что урожай приходится собирать на коленях. Как отмечают специалисты, достаточно нескольких ягод этого растения, чтобы получился один большой вареник.
В целом, из вишни получаются вкусные компоты, сиропы, варенья и джемы. В этом году стоимость одного килограмма вишни колеблется от шести до двадцати гривен в разных городах Украины.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика