Абонентское обслуживание компаний
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Абонентское обслуживание компаний

На сегодняшний день существует важный аспект работы с компьютерами – непрерывно меняющиеся условия работы. Постоянно появляются новые модели устройств, пишется новое программное обеспечение, развиваются операционные системы. За этим развитием хороший системный администратор обязан следить и уметь внедрить все эти новинки при необходимости. Также он должен оптимизировать имеющиеся ресурсы, отслеживать возможность появления вирусов в своей сети, иных угроз ее безопасности. Но добросовестный администратор этого всего может банально не успеть в полном объеме. А еще бывает необходимость в короткие сроки переконфигурировать ЛВС, да с физическим переносом ее в другое помещение… В этом случае быстро и качественно справится только сработавшаяся команда, которая давно и профессионально предлагает (см. сайт) абонентское обслуживание компьютеров в Москве и других городах.

На что же обратить внимание при выборе компании-аутсорсера?

Во-первых, «стаж» работы компании. Если компания, которая предлагает абонентское обслуживание компьютеров в Москве или другом городе, существует «без году неделя» это повод повнимательнее отнестись к ее профессионализму. Хотя, с другой стороны, мало ли что произошло у ее основателей – может один из учредителей известной и профессиональной компании того же профиля решил вести бизнес совершенно самостоятельно и открыл свой личный офис

Итак, далее смотрим на то, что могут специалисты компании, на уровень их профессионализма. Будет замечательно, если компания сможет предоставить рекомендации от имеющихся у нее клиентов. Это дает уверенность, что компания-аутсорсер стабильно и правильно выполняет свои обязанности, а проблемы решает в рабочем порядке быстро и эффективно.

Но может быть не стоит нанимать компанию, а лучше собрать it-отдел? Далеко не всегда это выгоднее и удобнее. Если в организации всего пара компьютеров, то системного администратора нанимать просто не выгодно, а «мальчика», который уверяет, что будет следить за правильной и бесперебойной работой компьютеров за пятьсот рублей в месяц, просто рискованно (такие «мальчики», обычно, не очень хорошо даже понимают, что должен знать системный администратор). Кстати, «мальчик» такой – лицо абсолютно безответственное в любой ситуации, то есть предъявить претензии по поводу качества работы ему сложно.

Если у вас имеется организация побольше, то собственный системный администратор – опять же не лучшее решение вопроса обслуживания ЛВС. Системный администратор может заболеть, уйти в отпуск, неожиданно уволится, оказаться слабым в каком-то определенном вопросе. Но если вы нанимаете профессиональную компанию, этого всего не будет – в качестве системного администратора для вас будет работать далеко не один человек.

Лицензированное и бесплатное ПО для компаний

Актуален и такой момент, как определение правильной политики распределения ресурсов и ПО, поскольку «антипиратские» действия сегодня в моде. В любой момент любая организация может ждать визитеров из соответствующих органов, которые захотят проверить лицензии на платное программное обеспечение. И тут профессионализм системного администратора решает все – если он легкомысленно поставил Windows, программы для работы с документами, таблицами, проектами с «левого» диска, то организация будет расплачиваться за его нежелание изучить данный вопрос очень приличными штрафами. Соответственно, у организации, которая является крепким профессионалом в сфере абонентского обслуживания ПК организаций-клиентов, которая предлагает абонентское обслуживание компьютеров в Москве и других городах, возможностей грамотно подобрать альтернативное бесплатные ПО и ОС больше.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика