Аэродром одного аэроклуба
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Аэродром одного аэроклуба

Многие жители больших городов сегодня отдают предпочтение активному образу жизни, включая в свой распорядок дня тренировки в спортивном зале, бассейне, уличные пробежки и велосипедные прогулки. Но с некоторых пор у наших современников появилась возможность приобщиться к малой авиации и не только подняться в небо с пилотом-инструктором, но и научиться управлять спортивным самолетом.

Сделать это на самом деле не так сложно, как кажется. Ведь те летчики, которые сегодня участвуют в (см. сайт) авиашоу малой авиации, тоже когда-то впервые пришли в аэроклуб, где и приобрели все необходимые навыки. Обычно свой аэроклуб есть во многих российских городах, в больших городах таких объединений уже может быть несколько.

В Москве, например, таких учебно-тренировочных аэродромов довольно много. Один из них — база аэроклуба «Первый полет» - аэродром «Финам», располагается вблизи деревни Большое Грызлово. Этот аэроклуб действует с начала 2000-х и обладает собственным парком спортивных самолетов и сплоченной командой пилотов, составляющих известную в России и за ее пределами группу.

На (см. сайт) аэродроме Большое Грызлово полеты проходят в любое время года. Здесь можно покататься одному на двухместном Як-52 , а можно подняться в воздух с друзьями на четрырехместном Як-18Т. Организаторы полетов предлагают несколько программ таких воздушных прогулок, отличающихся продолжительностью и маршрутом. Первый ознакомительный полет может продолжаться от 15 до 60 минут.

Наши двери открыты

Бояться не стоит, ведь за штурвалом самолета будет опытный пилот-инструктор. Среди инструкторов аэродрома «Финам» есть не только участники известных авиашоу малой авиации, но и победители всероссийских соревнований по самолетному спорту. Эти люди являются горячими энтузиастами своего дела, их жизнь проходит в постоянном совершенствовании своего мастерства.

Неудивительно, что после первого полета многие из тех, кто пришел на аэродром в Большом Грызлово просто полетать ради острых ощущений, проникаются желанием научиться управлять самолетом. В аэроклубе «Первый полет» для этого есть все условия. Создатели клуба всегда говорят о том, что их детище не является коммерческим предприятием, оно создавалось как клуб по интересам. И сегодня здесь работают и тренируются единомышленники, а не партнеры по бизнесу.

У пилотов «Первого полета» большие планы: это и увеличение парка спортивных самолетов, и участие в международных авиашоу малой авиации, и поездки на самые разные соревнования по самолетному спорту. Кстати, во всех этих мероприятиях все активнее участвуют ученики организаторов, которые за годы работы аэроклуба достигли своих высот мастерства.

Двери клуба открыты для всех желающих, так что если вы неравнодушны к небу и хотите наполнить свою жизнь чем-то настоящим и интересным, добро пожаловать на аэродром «Финам». У «Первого полета» есть свой сайт, там всегда представлена необходимая контактная информация и подробное описание полетных и учебных программ.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика