Алмазная резка.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Алмазная резка.

 

Во многих странах уже не первый год применяются на практике алмазные инструменты. Алмазная техника совершенствуется с каждым годом, что позволяет обновлять строительное оборудование на различных мировых компаниях. Почему алмазная резка – наиболее современная и лучшая? Этому есть несколько причин – малая вибрация, и полное отсутствие шума.

(см. сайт) (см. сайт) На сайте artel-msk.ru вы узнаете очень много нового и полезного. Компания Артель работает уже 11 лет, и (см. сайт) алмазная резка проемов – одно из направлений ее работы. На портале вы узнаете с чего начать, чем и как совершать алмазную резку. Вы можете так же найти целые планы работ по резке проема в несущей стене из бетона в панельном доме, алмазной резке проемов в монолитной стене из железобетона.  

(см. сайт) (см. сайт) Алмазная резка делится на несколько видов. Это ручная, машинная, или сухая и охлажденная водой. Ручная резка это процесс, при котором рабочий использует специальный инструмент для резки – бензорез, кольцерез, резчик, цепную пилу и т.д. Машинная резка – это процесс, при котором резка происходит за счет профессионального оборудования. Это оборудование крепят к передвижным установкам, станинам.   Работает оно при мощности от 380 Вт.

(см. сайт) (см. сайт) Сухая резка способствует образованию пыли, что очень тяжело и неприменимо для замкнутых, закрытых помещений. При этом виде резке часто наблюдается перегрев режущей поверхности. А вот резка с водяным охлаждением не вызывает запыление, не перегревается, зато может расходовать до 7 л. воды в минуту! Алмазная резка с водяным охлаждением используется при обработке бетона, резке отверстий и стен. С помощью специальных креплений оборудование может работать не только на горизонтальной поверхности, но и на наклонной и даже вертикальной.

(см. сайт) (см. сайт) Управление может совершаться как вручную, так и дистанционно. Агрегат для резки, правильно настроенный и установленный, самостоятельно адаптируется к режущему материалу и выбирает необходимую мощность. Оператор, которые следит за резкой, должен наблюдать за направлением резки, весом отделяемых кусков стен. Отделяемые куски должны весить меньше, чем сможет осилить вспомогательное оборудование.

Вы здесь: Строительство

Статистика