Алмазная резка и её особенности
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Алмазная резка и её особенности

С помощью алмазной резки даже в самых сложных строительных конструкциях можно сделать необходимые отверстия. В этом случае используется именно алмазный инструмент – и диски, и канат, и цепи, и коронки. Осилит этот технологический процесс и кирпич, и камень, и даже бетон, и железобетон!

Однако помимо основного инструмента не все помнят о необходимости саморезы купить и очень зря. Несмотря на их размеры, это вовсе не дополнительная часть для работы. Саморезы несут немалую роль при строительстве. Вы наверняка замечали, что можно найти шурупы по самой разной цене, что зависит не только от их особенностей, но и от качества. Какие саморезы стоит выделить?

  • По креплению
  1. для профильных листов,
  2. для профлистов и металлоконструкций,
  3. для сэндвич панелей и металлоконструкций;
  • С втулкой
  1. сверлоконечные,
  2. остроконечные.

При этом цена за необходимые изделия будет зависеть от типа шурупов, от их особенностей и размеров, а так же от количества штук в одной упаковке.

Так же очень важно грамотно выбрать основной инструмент для алмазной резки. Так отрезные круги по металлу Norton стали одними из самых популярных, т.к. доказали своё качество долгим временем использования. Более того, вы можете убедиться, что купить такие круги можно легко, и вы при этом не потеряете весь свой доход от работы. Алмазные диски справляются с самыми разными материалами, среди которых не только камень, то и разнообразная сталь, а так же сплавы с чугуном. Если вы пользуетесь ручной шлифовальной машиной, то стоит выбрать диски от производителя Norton, т.к. это недорого, но качественно и  надёжно, что подтверждено одобрениями европейских стандартов.

Без алмазной резки сложно сделать быстро и легко нужное отверстие для коммуникаций, необходимый проём (как для двери, так и для окна). Так же этот процесс необходим и для демонтажа здания или его части, а так же во время ремонта в помещении, что позволит сделать нишу в стене без гипсокартона, который занимает место в жилом помещении. В любом случае, эта работа очень серьёзная и может быть опасной. Так что заниматься данным процессом без должного образования и опыта не стоит! Лучше всего вызвать специалистов, которые придут со своим оборудованием и проведут работы с максимальной безопасностью и для вас, и для строительной конструкции.

По материалам сайта компании «Эксперт Дистрибьюшен Групп». Тут вы можете приобрести продукцию компании известной во всём мире «Сен Гобен Абразивс».


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика