Алмазные мозаики
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Алмазные мозаики

Любители рукоделия регулярно находятся в поисках чего-то нового и необычного. Не так давно в продаже появились алмазные мозаики. На сегодняшний день подобные технологии стали известны по всему миру! Рукоделие этого плана представляет собой выкладку изображение без использования иголок с нитками. Но помните, что такое увлечение подходит лишь терпеливым людям. Могут купить алмазную мозаику и женщины, и мужчины, это интересно в любом возрасте, людям любого статуса.

Набор и его комплектация

Вам не придётся искать все элементы, необходимые для такой мозаики, самостоятельно. В магазинах товары продаются комплектами. В наборе сразу есть всё, что потребуется для сборки единой картины, которую вы сами выберете по эскизу на упаковке. Приобретённый комплект включает в себя следующие элементы:

  • Пинцет для подхватывания страз;
  • Чаша пластиковая для «алмазиков»;
  • Акриловые стразы разного размера, цвета и формы;
  • Схема картины на клеевой основе с нумерацией;
  • Иногда в комплект входит ручка с набивным гелем для неё.

Советы и рекомендации

  1. Выбирайте картину, которая удовлетворяет вашему вкусу.
  2. Подбирая алмазную мозаику в подарок, учитывайте интересы другого человека, либо ищите что-то нейтральное. Можно заказать комплект под заказ с изображением именинника.
  3. Для начала стоит рассматривать недорогие и маленькие наборы, чтобы понять, подходит ли вам такое увлечение.
  4. Собирая картинку, не раскрывайте всю клеевую основу разом, делайте это частями, чтобы клей не просох (по сути, он будет действовать ещё пару дней).
  5. По завершению сборки картины закажите для неё подходящую рамку, чтобы красиво вписать в интерьер. Можно так же «спрятать» готовое полотно под стекло, оформить его с паспарту.
  6. Не пугайтесь, если алмазики после сбора всей мозаики остались – это лишние детали, которые вложил производитель на всякий случай.
  7. При работе старайтесь сразу выравнивать элементы в каждом квадратике на схеме. Сами «алмазы» могут иметь круглую или квадратную форму. Данное правило значимо для квадратных изделий!
  8. Попался стразик с дефектом? Отложите его в сторону, не используйте. Именно на этот случай в комплекте гораздо больше элементов – возьмите другой из той же упаковки.
  9. Если стразик отваливается, хотя вы сняли плёнку недавно, не отчаивайтесь. Используйте бесцветный клеи или двухсторонний скотч.

Что же касается ухода за картиной, здесь лучше будет периодически протирать композицию влажной тряпочкой. Если же мозаика спрятана под стеклом в рамке, то будет достаточно только протирать саму рамку – на алмазные элементы пыль не будет попадать.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика