Альпийская горка
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Альпийская горка

Вы желаете облагородить собственный приусадебный участок, сделать приятный сюрприз семье или выделиться перед соседями? Сделайте собственную альпийскую горку, и прекрасный островок горного ландшафта будет постоянно радовать Вас, а также всех окружающих своей невероятной красотой, гармоничностью с природой и оригинальностью.

На сайте цветник-калуга.рф вы можете познакомиться с многолетними цветами, которые выращивает цветовод-любитель уже более 20 лет. Голубовская Галина Пантелеевна так же готова предложить вам и небольшие цветы – (см. сайт) Альпийская горка. На сайте вы сможете узнать о том, как правильно пересаживать альпийскую горку, как ее подсаживать, как создать идеальный фон, а так же заказать цветы по телефону, указанному на цветник-калуга.рф.

Изначально Вам нужно выбрать специальное место для горки. Лучше всего, чтобы солнце только до полудня падало на нее, так как на сильном солнцепеке альпийские растения быстро высохнут. Также необходимо хорошо подумать о том, как наша горка будет смотреться на фоне окружающего пейзажа. Вам просто нужно для начала в тематических журналах или сайтах просмотреть иллюстрации альпийских горок. Альпийская горка - творческая работа, требующая хорошего вкуса.

Альпийская флора не любит сильного переизбытка влаги, то есть Вам нужно сделать специальную дренажную систему.

Для конструирования горки нужна суглинистая земля. Стоит отметить, что для альпийских растений очень важно, чтобы почва не была сильно питательной. Можно применять обычную садовую землю. Также не помешает добавить немного торфа и песка.

Теперь можно подбирать камни. Здесь очень важно, чтобы камни друг с другом хорошо сочетались. Они обязательно должны быть единой цветовой гаммы и одной породы. По форме можно применять разные камни, главное здесь - сделать стильную композицию. По такому же типу нужно подобрать и цветы.

Вы здесь: Разное

Статистика