Альтернативные источники энергии: сбережем природу
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Альтернативные источники энергии: сбережем природу

Человечество безответственно и бесстрашно пользуется электроэнергией, потребляя ежедневно невероятное количество энергии, которая либо не возобновляется вовсе, либо делает это недостаточно быстро! Важно каждому из нас подумать о будущем – о наших детях и внуках, о тех, кто скажет в будущем спасибо Вам, своим предкам. Для этого необходимо начать использовать (см. сайт) возобновляемые источники энергии. К таким возобновляемым источникам относятся энергии ветра, воды (гидро), волн, приливов и отливов, тёплых (геотермальных) источников, Солнца и биотоплива.

Как вы можете понять, выбор перед вами стоит широкий и не приходится выбирать из 1-2 вариантов. Для использования энергии ветра был создан ветрогенератор, чтобы добыть электроэнергию, так же стоит отметить ветряные мельницы с полученной от них механической энергией. Этот источник идеален для продуваемых ветром площадей, недалеко от моря и для прибрежных территорий.

Гидроэнергия добывается с помощью гидроэлектростанций. За источник энергии тут берётся водный поток, который регулярно возобновляется. Получение электричества от ГЭС окажется менее дорогостоящим, чем от иных электродобывающих станций. При этом такие станции возводятся на реках. Для получения энергии волн возводятся волновые электростанции, а энергии добывается из волн с океанов. Энергия же приливов и отливов добывается на приливной электростанции, которые строятся у берегов морей, но не часто, ведь они достаточно дорого обойдутся при строительстве.

Чтобы получить геотермальную энергию, необходимо построить теплоэлектростанцию, которые используют материалы геотермальных источников, известных своей высокой температурой. Геотермальная ТЭС является более экологичной станцией, в сравнении с простой ТЭС. Возведение подобной станции возможно в местах с вулканами и гейзерами.

Для получения энергии Солнца, потребуются (см. сайт) солнечные электростанции, которые могут добывать тепло и электричество напрямую и косвенно. Напрямую получают энергию фотоэлектрические станции, а косвенно – из энергии пара посредством башенных, модульных станций и солнечных прудов.

Что касается биоэнергетики, то тут тепловая и электрическая энергия добывается из биологического топлива. Такое топливо в свою очередь делится на поколения, всего их три. К первому поколения биотоплива относится сырье из переработки биоотходов и может быть твердым (дрова, солома и пр.), жидким (биодизель, биоэтанол и пр.) и газообразным (метан, биогаз и биоводород). Ко второму поколению относится биотопливо из пиролиза биомассы, отчего она легко меняется в жидкость, сюда относятся водоросли, ятрофа и рыжик. К третьему поколению относится топливо, получаемое целиком из водорослей.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика