Альтернативные варианты утепления
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Альтернативные варианты утепления

Хороший утеплитель – это залог сохранности теплоты в доме, а так же экономии энергии. Всем известны два вида утепления, внутреннее и внешнее. Внешнее утепление проводится при помощи различных материалов, таких, как пенопласт, пеноплекс и минеральная вата. Внешнее утепление стен производится путем обшивки стен с помощью этих материалов.

Внешнее утепление здания является более выгодным, так как позволяет не только утеплить помещение, но и защитить стены от коррозии. Если же мы проводит утепление с внутренней стороны здания, то это является менее эффективным способом, однако не таким дорогим. Если учитывать все расходные материалы, все работы по проведению утепления, то получится очень внушительная сумма. Поэтому в народе существуют альтернативные методы утепления стен. Это утеплитель на основе опилок. Как изготавливается такой утеплитель? Для начала опилки пропитывают купоросом. Для этого не нужно жалеть купорос, все должно пропитаться очень хорошо. Но не забывайте об использовании средств индивидуальной защиты, так как можно очень легко отравиться. Далее опилки смешивают с цементом. Цемента должно быть намного меньше, чем самих опилок. На одну часть цемента должно быть восемь частей опилок. Лучше делать такое утепление на начальном этапе строительства дома. (см. сайт) Сколько стоит проект дома, можно узнать очень легко. Все зависит от используемых материалов, их количества.
С помощью такого универсального утеплителя, который имеет довольно вязкую консистенцию, можно хорошо и надежно утеплить стены дома.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика