Американцы разработали принтер для… еды
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Американцы разработали принтер для… еды

Возможно, это прозвучит несколько абсурдно, но факт остается фактом.

Об изобретении стало известно еще в 2010 году. Однако в тот период оно находилось на начальной стадии реализации. Изобретение принадлежит ученым Массачусетского университета. Их принтер напоминает обычное печатное устройство объемных деталей. Однако вместо чернил картриджи наполняются разнообразными ингредиентами, с помощью которых можно добиться определенных вкусовых характеристик и ароматов. Учитывая, что у клиентов есть возможность веб-подключения, каждый из них может самостоятельно контролировать процесс приготовления пищи.
Инвестиционная (см. сайт) компания, руководство которой сразу же согласилось помочь в реализации данного проекта, не первый год принимает участие в разного рода программах. Большинство из них направлены на развитие молодежной политики как внутри страны, так и за ее пределами. В компании трудятся высокоспециализированные специалисты. Ежегодно они повышают квалификацию за рубежом. Так что, подписав контракт с этим предприятием, вы можете быть спокойными и за себя, и за ваши капиталовложения.
В одном из интервью местной прессе, разработчики проекта принтера для еды признались, что первоначально даже не рассчитывали на то, что их изобретение заинтересует инвесторов. Однако проект искусственной машины составили, после чего отправили его на конкурс «Кухня будущего».
- Я уже думал собираться в круиз, однако меня остановил важный звонок, - вспоминает один из разработчиков проекта Том Рисон. – Это был шеф-повар одного из крупнейших ресторанов Америки. Когда он представился, у меня чуть было челюсть не отвисла. Шеф-повар сказал, что готов заплатить нам любые деньги, лишь бы передали ему все сведения о чудодейственном принтере. Подобные предложения в будущем поступали и от бизнесменов, которые вообще не имеют никакого отношения к кулинарии.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика