Аналитика изменения спроса на кредиты за три месяца
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Аналитика изменения спроса на кредиты за три месяца

В период пандемии, в связи со сложной финансовой ситуацией, спрос на кредиты среди граждан Российской Федерации значительно вырос. Все больше граждан обращаются в банк для получения денежных средств в условиях кризиса.

Уникальные кредитные условия для клиентов

Каждый банк имеет уникальные условия по процентным ставкам и привилегии для своих клиентов. Некоторые снижают процентные ставки для тех клиентов, которые вовремя совершают платеж, другие предоставляют возможность беспроцентной отсрочки платежа на один месяц или же определенный период времени, когда клиент не платит проценты по кредиту. Сопоставив уникальные предложения и потребности, каждый потребитель выбирает для себя более выгодные условия для получения кредита.

Рейтинг банков при получении кредита

На основе анализа востребованности предложений кредитов за три месяца: май, июнь и июль, лидирующие позиции по спросу на кредитные предложения занимают Тинькофф и Альфа. Спрос на кредитные условия по данным организациям составляет 26, 9%. На третьем месте располагается Сбербанк и процент спроса на кредиты достигает 16,2%. На последних позициях Газпромбанк 15,2% и ВТБ — 14,9%.

Данные инфографики строились на основе посещаемости страниц кредитных предложений среди граждан Российской Федерации.

Выбор банка при получении кредита

Главную роль при выборе получения кредита играет процентная ставка, от которой зависит переплата по кредитным условиям. Тинькофф Банк и Альфа-Банк опережают конкурентов более чем на 10% только благодаря своим уникальным предложениям, которые выдвигают их на лидирующие позиции.

Решение взять кредит под свои нужды должно быть всегда взвешенным и всегда приятно выбрать для себя наиболее выгодное предложение. Но обращаться в каждое учреждение, общаться со специалистами, которые будут подбирать индивидуальные предложения, а потом сравнивать полученные условия и подбирать самое выгодное, это существенная трата собственного времени. Для этого придется потратить не один день.

Гораздо легче посмотреть примерные предложения с процентными ставками всех кредитных организаций, и исходя из условий, выбрать для себя подходящую для получения кредита. Для того чтобы не заходить на страницу каждого банка и отслеживать процентные ставки, можно воспользоваться единым ресурсом, который постоянно обновляется и актуализирует информацию по кредитным предложениям. Актуальные данные по кредитным предложениям от различных учреждений можно всегда посмотреть по ссылке https://mainfin.ru/credits/moskva.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика