Антикражные датчики
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Антикражные датчики

Несмотря на развитие современного общества, сложно защитить свой бизнес от воровства. Однако к этому необходимо приложить максимум сил. И в первую очередь стоит подумать о том, как не дать вору вытащить из вашего отдела приглянувшуюся ему вещь. И тут на помощь приходят специализированные противокражные устройства – датчики на товарах сообщают о том, что неоплаченный товар выносят за пределы магазина.

Весьма популярным считается модель-карандаш Pencil Tag. Это акустомагнитная модель, совместимая со всеми аналогичными системами, средней мощности. При необходимости купить аксессуары для датчиков, воспользуйтесь сайтом http://shop.elementstore.ru/category/datchik_acces/ – здесь вы найдёте необходимые иглы и тросики. Так же для датчика необходимо будет приобрести и стандартный или универсальный магнитный съёмник для открепления жёстких бирок. Но, разумеется, не будет смысла от подобных антикражных устройств без ворот.

Комплектация

Вообще, владельцу магазина будет необходимо приобрести всю противокражную систему:

  1. Входные ворота. Как ясно из названия, специальные рамки устанавливаются на входе-выходе из магазина;
  2. Датчики. Их крепят аккуратно, чтобы не повредить, на сами товары на прилавках супермаркета или бутика;
  3. Деактиваторы. Это устройства для съёма датчиков. Они стоят у кассы – их деактивируют продавцы после оплаты вашей покупки.

Разновидности

Рассматриваемые системы оказывают немалую помощь предпринимателю. Уровень реагирования здесь достигает в среднем 85 процентов, что гораздо выше работы наблюдательной охраны. А если объединить и то, и другое, то защита будет достигать 100 процентов. Важно отметить, что датчики бывают трёх типов:

  • акустомагнитные – наиболее качественные, коэффициент срабатывания до 95 процентов, дорогостоящие, но легко окупаются снижением пропаж;
  • радиочастотные – применяются, как для одежды, так и для продуктов питания, коэффициент полезности достигает 90%, стоимость невысокая, не рекомендуется к установке в магазины техники;
  • электромагнитные – отличаются наиболее низким коэффициентом (до 70%), цена минимальная, может применяться в различных областях.

А вот датчики могут быть такими:

  1. Жёсткие – привычные многие, изготовлены в форме шляпок из твёрдого пластика. Используются для одежды, белья, обуви, аксессуаров;
  2. Гибкие – представлены в форме этикетки со штрихкодом. Незаметны практически, не бросаются в глаза, не портят упаковку. Могут крепиться на продуктовые товары;
  3. Особого крепления – выглядят, как шнур и колпачок. Подходят для защиты бутылочной тары, как от похищения, так и вскрытия, а так же инструментов и очков.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика