Аренда автомобилей в Москве
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Аренда автомобилей в Москве

Отправляясь в чужой город с целью выполнения служебных задач или же оставляя свою машину на СТО, любой человек вынужден пользоваться как общественным транспортом, так и услугами частных «извозчиков». Однако далеко не всегда такие варианты считаются самыми удобными и выгодными. Поэтому все более востребованной становится услуга аренды автомобилей. Она подразумевает получение определенной марки машины во временное пользование и на договорной основе.

Такая услуга особенно востребована в очень многих крупных российских городах, в т.ч. в столице РФ – Москве. Ведь передвижение по мегаполису без своего авто весьма затруднительно, особенно в том случае, если вам необходимо добраться к определенному пункту назначения в предельно сжатые сроки (по служебной необходимости).

Прокат автомобилей доступен не только физическим, но, а также юридическим лицам. Причем человек, планирующий воспользоваться такой услугой, должен иметь при себе свое водительское удостоверение, а также собственный паспорт. Отдельные компании-арендодатели требуют у своих клиентов дополнительные документы (справки из наркодиспансеров и т.д.).

Что касается такой позиции как стоимость аренды автомобиля, формируемая различными специализированными фирмами Москвы, она складывается из, так называемых, базовой и переменной составляющих. Первая сумма требуется для оформления доверенности на управление машиной. А переменная составляющая общей суммы определяется в зависимости от срока, на который берется автомобиль.

И чем длительнее будет использование арендованной машины, тем более выгодной считается аренда. Также на размер суммы, выплаченной за прокат автомобиля, влияет марка выбранной клиентом машины. В частности, самыми дорогостоящими традиционно считаются иномарки.

Планируя воспользоваться услугой аренды транспортных средств, необходимо уделить внимание нескольким позициям:

  • юридическая грамотность составления договора;
  • наличие страховых обязательств ОСАГО и КАСКО;
  • осмотр автомобиля с целью выявления малейших повреждений и указания их в соответствующем документе;
  • по возможности стоит провести небольшой тест-драйв.

Учтя все эти нюансы, можно гарантировать себе получение полностью исправного транспортного средства, которое соответствует всем вашим пожеланиям, причем на максимально выгодных условиях.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика