Аренда комнаты в общежитии
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Аренда комнаты в общежитии

Изначально нужно решить, с какой целью планируете арендовать комнату в общежитии, для учебы либо для работы. Вдруг являетесь студентом, а также приехали из другого города для получения образования, обратитесь в администрацию учебного заведения с просьбой предоставить комнату.

Если вы работаете в государственной фирме, и не располагаете собственным жильем, спросите у администрации – возможно, вы имеет право на проживание в ведомстве общежития. Вдруг льготы отсутствуют, полагайтесь только на самостоятельные поиски.

Просмотрите объявления во всемирной сети, это удобно, так как получите информацию о расположении общежития, описание комнат, стоимость, и так далее. Плюс имеете право обратиться в агентство недвижимости. За все придется платить, соответственно, предусмотрите такие расходы в месячном бюджете. В принципе, на сайте можете узнать подробно, как снять общежитие на нужный срок и в конкретном районе. Определитесь со сроком аренды, вдруг это длительное время, может быть, стоит рассчитывать на скидку. Главное, учтите, что оплачивать придется ежемесячно, а то и на больший срок.

Обязательно заключайте договор аренды, в случае отсутствия каких-либо ограничений, можете зарегистрироваться по месту проживания. Соберите конкретные документы для регистрации – письменное заявление и паспорт, а еще квитанции об уплате государственной пошлины, талоны о снятии с регистрации, согласие владельца общежития и так далее. В нашем государстве часто бывает так, что о комнате в общежитии реально договорить просто с администрацией. Смело идите к коменданту и интересуйтесь наличием свободных мест. Договориться реально всегда, особенно если ищите жилье для краткосрочной аренды.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика