Аренда квартир в Хорватии
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Аренда квартир в Хорватии

Хорватия считается одним из самых доступных и привлекательных мест отдыха на Средиземноморье. Страна имеет не только материковую зону, но также множество островов. А это означает - многие километры пляжей, чистейшие воды моря, горы, водопады, прибрежные хвойные леса.

Самостоятельно организовать отдых значительно дешевле. Отдыхая здесь и общаясь с местным населением, можно узнать много об истории страны, ее обычаях и культуре, Можно даже немного выучить язык.

Введенный безвизовый режим в Хорватии увеличивает значение туристического бизнеса, что дает дополнительную прибыль для владельцев недвижимости. Она может составить 5% в год, так как еще идут расходы на коммунальные платежи и налоги. Для многих людей сдача квартир в наем является основным источником дохода, поэтому они стремятся обустроить комнаты как можно лучше для привлечения отдыхающих. Устанавливают кондиционеры, микроволновые печи, телевизоры, интернет, что делает отдых более комфортным.

Плюсом аренды жилья, в отличие от отелей, является возможность снять его в любом месте на удобный для Вас срок и по приемлемой цене. Стоимость аренды квартир во многом зависит от города и близости к морю для прибрежных районов. Цена колеблется от 15 евро за одну ночь в небольших малоизвестных городках до сотни евро в крупных туристических центрах. Если Вам нужна долгосрочная аренда, обратите внимание на такие города как Дубровник, Сплит или Загреб. Для ознакомления истории Хорватии остановите свой выбор на проживании в Макарске, Трогире, Башка Воде.

При снятии квартир без посредников это обойдется намного дешевле. С арендодателем можно поторговаться в цене и прийти к обоюдному соглашению, которое будет устраивать обе стороны.

Еще одним преимуществом является то, что оплата идет не за количество проживающих людей, а за площадь квартиры. Таким образом, проживание целой семьи обойдется в ту же сумму, что и одного человека.

Для арендаторов (туристов) очень важна близость к пляжам, небольшим магазинам и аптекам, где можно приобрести все необходимое, а также к местам для развлечений: ресторанам и клубам. Если вдруг возникнет необходимость в общении, то всегда можно отправиться туда. Послушать музыку, пообщаться с интересными людьми, потанцевать, попробовать местную кухню.

Хорватия относительно недавно начала развивать свой туристический бизнес, но уже многого добилась.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика