Атоллы Мальдив - рай, где бурлит туристская жизнь
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Атоллы Мальдив - рай, где бурлит туристская жизнь

Атоллы Мальдив – серия островов Индийского океана, представляющих собой поистине райские мини-зоны для отдыха. Уникальная, неповторимой красоты природа и теплые воды океана, насыщенные разнообразными подводными обитателями, влекут ежегодно в рай тысячи туристов со всего мира. Так вот, вся эта сказочная атмосфера формируется на базе атоллов Мальдив, которых (обитаемых) насчитывается, как минимум, десяток.

Там, где бурлит туристская жизнь

Начать виртуальное путешествие можно с атолла Адду. Эта территория, некогда являющаяся собственностью англичан, до сего дня сохраняет европейский порядок, что, собственно, резко отличает Адду от других атоллов. Большинство из тех, кто стремится попасть именно сюда – это туристы, увлекающиеся дайвингом.

Атолл Арии – территория суши, состоящая из 44 островов. Более двух десятков островов имеют статус курортной зоны, тогда как менее половины освоены местным населением и являются жилой зоной. В этом районе много морских заповедников, так что дайверам это место также придётся по вкусу.

Атолл Баа – здесь только десять островов, из сорока имеющихся, считаются полностью освоенными и обитаемыми. Остальные являются необитаемыми. Тем не менее, инфраструктура постепенно развивается, идет захват новых территорий. К примеру, не так давно, на одном из островов атолла построили пятизвездочный отель «Royal Island».

Атолл Даалу – местные жители именуют территорию не иначе как «черепаший остров». В честь черепах даже назван остров атолла – «Velavaru». Роскошные пальмовые деревья, песчаные пляжи, изумительной красоты лагуны получают в наследство туристы, прибывающие для отдыха на атолл.

Атолл Ниланд – он же Фаафу, содержит пятнадцать обитаемых и столько же необитаемых островов. Однако конкретно под туристическую сферу обустроен всего лишь один остров из трёх десятков. Филитэо – так называется этот остров, удостоившийся чести быть отданным в аренду туристам всего мира. Особенности – пышная растительность, белый песок и шикарные виллы.

Атолл Лавияни – один из самых удаленных от Мале. До недавнего времени, добираться до места можно было только на лодках. Теперь от Мале до Лавияни курсируют легкомоторные самолеты.

Мале Атолл (Северный и Южный) – главная территория Мальдив, где построена столица Республики с одноименным названием. В состав Северного атолла входят 50 островов, из которых 8 считаются обитаемыми. Между тем, статус курортных зон в этом районе имеют 27 островов, включая необитаемые территории. Южный атолл состоит из 30 островов. На территориях трех островов живут аборигены, остальные осваиваются туристическим бизнесом.

Узнать об атоллах Мальдив можно узнать на странице (см. сайт) http://www.tourister.ru/publications/257


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика