Автоэкспертиза после ДТП
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Автоэкспертиза после ДТП

Оценка ущерба после ДТП.

Аварийные ситуации на дорогах неизбежны даже у профессиональных водителей. Причиной ДТП может стать ошибка другого водителя, но так или иначе, автоэкспертиза после ДТП будет необходима. Потому, чем больше вы знаете о существующих оценках и возмещениях ущерба при ДТП, тем лучше. Итак, если вы становитесь участником ДТП, помните, что (см. сайт) возмещение ущерба при ДТП определяется оценкой ущерба после ДТП. Лучше всего воспользоваться именно независимой оценкой ущерба после аварийной ситуации, благодаря чему можно рассчитывать на объективную оценку. Процесс оценки заключается в целом комплексе работ, заключающихся в подготовке к оценке, осмотре автомобиля, составлении акта о степени повреждения авто и необходимом ремонте, расчете стоимости ремонта автомобиля и утрате его товарной стоимости, уточнении рыночной стоимости авто до ДТП и степени износа авто. В том случае, если после ДТП автомобиль не подлежит ремонту, независимая автоэкспертиза определяет оценку годных деталей авто (грубо говоря, остатков от авто).

Если вы сомневаетесь, какой экспертизой автомобиля после ДТП воспользоваться, знайте, что эксперт от вашей страховой компании будет работать бесплатно, но если вы делаете выбор в пользу независимой автоэкспертизы, страховая компания обязана оплатить ваши затраты за наём независимого эксперта.

Возмещение ущерба ДТП.

Когда оценка ущерба после ДТП проведена, наступает время возмещения ущерба ДТП. Порой, возникает необходимость проведения автотехнической или трасологической экспертизы после аварии, чтобы всю вину не переложили на вас. Скорее всего, вам понравится (см. сайт) независимая трасологическая экспертиза после ДТП. Ее суть заключается в той же транспортно-трасологической экспертизе, но уже экспертом от независимой стороны. Благодаря такой экспертизе, будет точно выяснено, кто виноват в ДТП, а сумма выплат может стать значительнее.

Возмещение ущерба после ДТП включается в себя имущественный вред и вред здоровья и жизни людей, ставших участниками аварии. К имущественному вреду относят вред, причиненный по причине ДТП, как транспортному средству, так и зданиям, сооружениям и иным постройкам или имуществу. К сожалению, чтобы получить возмещение ущерба после ДТП в материальном виде, придется потратить много сил, но это стоит вашего времени и нервов. Возмещать ущерб будет сторона виновника ДТП, т.е. страховая компания виновника аварии. Однако страховая компания не отвечает за причинение морального вреда участникам ДТП.

Если вы желаете получить возмещение морального вреда после ДТП, вам необходимо обратиться в суд. Это же касается и вопроса, когда сумма причиненного ущерба при ДТП выше лимита страховой ответственности. Собрать документы и пройти необходимый процесс оценки и возмещения ущерба после ДТП вы можете самостоятельно, либо с помощью квалифицированного юриста.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика