Автокредитование: с чем связан подъем финансового сектора?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Автокредитование: с чем связан подъем финансового сектора?

Если еще 7-8 лет назад услугами финансовых организаций при решении «транспортного вопроса» пользовались не более четверти наших соотечественников, то сегодня количество таких водителей все более возрастает. Кредит на приобретение транспортного средства получают более 40 процентов россиян. Цифра эта имеет тенденцию к увеличению, на что существует целый ряд объективных причин.

Каких? Во-первых, стартовало сразу несколько акций, позволяющих дилерам увеличить процент продаж (о его снижении они заявляли неоднократно). Появление выгодных предложений – это, во многом, вынужденная мера. Привлекательные скидки необходимы для того, чтобы шоферы обратили внимание на новинки автопрома как отечественного, так и зарубежного производства.

Во-вторых, увеличение количества автокредитов является естественной реакцией на замедление темпов эконмического развития и уменьшения благосостояния жителей РФ. Реалии таковы, что доходы граждан постепенно сокращаются – за помощью в кредитные бюро они обращаются потому, что не способны изыскать сразу всю сумму за транспортное средство.

В-третьих, причиной повышения интереса шоферам к банковским продуктам можно назвать и адекватность процентных ставок. Актуальную информацию по данной теме вы можете увидеть на портале bankir.ru. Оплатить счета стало возможно за 2-3 года, что не могло не сказаться на привлечении дополнительного количества лиц, желающих приобрести машина на заемные средства.

Отдельно стоит указать на запуск целевой программы льготного автокредитования. Речь ведется о комплексной поддержке отечественного автопрома. Современные транспортные средства российского производства по многим характеристикам не уступают «американцам», «корейцам» и «европейцам» аналогичного класса. Кроме того, в рамках программы допускается возможность покупки автомобилей от звучных международных брендов, сборка которых осуществляться на расположенных в стране предприятиях. Очевидные преимущества участия в программе льготного кредитования состоит в возмещении финансовым организациям со стороны государства части процентной ставки. Кредит, в результате, будет стоять значительно дешевле – практически на 5.5 процентных пункта. Льготная программа действует в отношении новых машин, стоимость которых не превышает 700 тысяч рублей.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика