Автоматическая оснастка для печати
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Автоматическая оснастка для печати

Представить официальные документы, оформленные в нашей стране, без оттиска печати - невозможно. Это изделие является неизменным атрибутом делопроизводства. А документооборот на крупных фирмах может быть чрезвычайно объемным, поэтому необходимо его максимально оптимизировать. Это можно сделать с помощью применения печатей, закрепленных на автоматической оснастке. Каким образом?

Давайте представим, как делается оттиск печатью на ручной оснастке:

  • сначала нужно отвинтить крышку оснастки, если таковая имеется;
  • потом достать штемпельную подушку;
  • проверить, достаточно ли хорошо она пропитана чернилами;
  • обмакнуть клише в чернила;
  • посмотреть, как располагается текст;
  • найти место для печати на документе;
  • поставить оттиск.

Качество оттиска в этом случае будет зависеть от того, сколько чернил было на подушке, и от того, насколько сильно и равномерно было прижато клише к бумаге.

Часто, после проставления оттиска еще и необходимо вымыть руки, так как ничего не может гарантировать того, что вы не измажетесь чернилами.

Какие же возможности предоставляет (см. сайт) автоматическая оснастка для печати? Разумеется, с ее помощью гораздо удобнее проставлять оттиски. Это очень легко представить. Процесс проставления оттиска выглядит следующим образом:

  • нужно взять печать;
  • поставить ее на документ там, где необходим оттиск;
  • произвести нажатие.

Значительно проще, не так ли? А все потому, что в автоматических оснастках штемпельная подушка находится внутри оснастки. Практически все их модели оснащены позиционными окошками, а верху есть идентификационное окошко, которое позволяет определить, что именно это за печать и как располагается на ней текст. И никакого мытья рук! Их невозможно испачкать даже при смене штемпельной подушки. Кстати, если вы опасаетесь, что вашу печать будут брать немытыми рукам и боитесь микробов, можно приобрести оснастки со встроенной антибактериальной защитой.

Качество оттисков, сделанных при помощи печати на автоматической оснастке, не зависит от того, как сильно прижмете вы печати, также нет необходимости заботиться о равномерности прижатия. Поэтому проставлять оттиски с помощью такой печати значительно проще и быстрее.

В том случае, если вы желаете повысить скорость обработки документов на своем предприятии, стоит позаботиться о том, чтобы ваши печати были на автоматической оснастке.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика