Автоматические откатные ворота
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Автоматические откатные ворота

Автоматика для ворот на сегодняшний день пользуется большим просом – люди любят жить комфортно, и если технологии и средства позволяют облегчить жизнь, то просто грех этим не воспользоваться! Одно из благ современной цивилизации – откатные ворота. Теперь больше нет нужды выходить из автомобиля, чтобы открыть двери, опять садиться, проезжать в гараж, снова выходить и закрывать ворота….Суета сует, оставим её для более простых землян и будем жить с комфортом.

Откатные ворот: преимущества

Современные ворота отличаются не только красотой, но и практичностью. Они надежно стоят на страже вашей частной территории и вашего собственного удобства. Откатные ворота востребованы, и причин тому множество:

  • Компактность;
  • Удобство использования;
  • Экономия пространства – не нужно выделять место под открытые ворота;
  • Универсальность – подходят практически для любого проема.

Массивный вес – не панацея. На самом деле, открыть откатные ворота под силу и миниатюрной девушке. Зато массивный внешний вид придаем вашим воротам солидности, значимости его хозяев. Единственные, пожалуй, ограничения – в размерах. Откатные ворота могут иметь максимум 8 м в ширину и 6 м в длину.

Принцип работы

Откатные ворота суровы только на вид – на самом деле, их принцип работы довольно прост, что положительно сказывается на ремонте, в случае необходимости. Они редко ломаются, но если уж такая досада случится, то вы и сам с легкостью сможете их починить.

Обычно откатные ворота состоят из рамы, зашивки, ходовых и электропривода (последнее – если вы выбрали автоматический тип управления). Рама грунтуется и окрашивается в условиях завода. В качестве зашивки может выступать практически любой используемый в строительстве материал: профнастил, сендвич-панели, дерево и т.д. Чаще всего используется профнастил – это недорогой, но прочный материал, который гармонично смотрится на придомовой территории. Если вам нужен материал более прочный – подойдет листовая сталь.

Если вы уже совершенно точно представили, как будут выглядеть ворота вашей мечты, можете смело начинать реализовывать план. Если нет – то лучше обратиться к специалистам, которые помогут подобрать оптимальный вариант по качеству и цене. Правильно подобранные ворота гармонично вписываются в общий интерьер и дадут отпор любому недоброжелателю.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика