Автоматические секционные ворота в Самаре
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Автоматические секционные ворота в Самаре

(см. сайт) Автоматические ворота сегодня активно используются как в промышленности, так и в быту. Установка автоматики существенно облегчает процесс управления воротами в повседневной жизни. Вспомните, сколько раз вам приходилось покидать теплый салон автомобиля и в дождь, и в снег, чтобы открыть или закрыть ворота. Специальное оборудование поможет вам забыть подобные случаи как страшный сон.

(см. сайт) Секционные ворота в Самаре — одни из самых популярных видов автоматических ворот. Их часто можно увидеть на автомойках, складах или в гаражах частных домов. Такая востребованность объясняется высокой эргономичностью секционных ворот. Благодаря тому, что их полотно открывается в вертикальной плоскости, не нужно оставлять никакого дополнительного пространства перед входом, как, например, для распашных моделей, чтобы было куда открываться створкам.

Конструкция секционных ворот

Впервые секционные ворота появились в 70-х годах XX века в Германии, и с тех пор их конструкция практически не изменилась. Воротное полотно состоит из нескольких секций, скрепленных друг с другом при помощи специальных петель. В проеме крепятся направляющие, по которым и перемещаются данные петли, а вместе с ними и само воротное полотно. Открываясь, оно «уезжает» за потолочное покрытие.

Материалы изготовления

В процессе изготовления секционных ворот применяются только такие материалы, которые смогут выдержать всю массу секций, прослужив при этом довольно долгий срок.

Сами секции изготавливаются из сэндвич-панелей толщиной в 4,5 см, облицованных стальными листами и наполненными высококачественным и экологически чистым пенополиуретаном. Стальные листы обрабатываются горячим цинкованием и многослойным полиэфирным покрытием. Такая обработка надежно защищает металл от коррозии и каких-либо повреждений. Отличительной особенностью панелей для секционных ворот является форма их верхних и нижних оголовков, благодаря которой секции можно соединить в замкнутый круг. Это дополнительно защищает внутренний слой панелей.

Чтобы обеспечить герметичное закрытие ворот, все стыки обрабатываются каучуковым уплотнителей, а нижний край ворот — морозостойкой резиной. Она препятствует проникновению влаги и холода.

При производстве секционных ворот, предназначенных для эксплуатации в условиях повышенной влажности, на тех же автомойках, к примеру, детали конструкции (тросы, ролики и т.п.) могут изготавливаться из нержавеющей стали.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика