Автоматический выключатель
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Автоматический выключатель

Автоматические выключатели используются для редких отключений и включений электрических цепей, а также для защиты от коротких замыканий и перегрузки электроустановок. Автоматический выключатель обеспечивает наиболее эффективную защиту для трехфазных цепей, когда в случае короткого замыкания все фазы сети отключаются.

В этом случае лучше не использовать предохранители, поскольку они отключают только одну или две фазы и ситуация остается аварийной. Во время строительства любого объекта должно быть обеспечено его эффективное энергосбережение. В случае срочного отключения питания необходимо быть готовыми ко всему. В данном случае используются защитные устройства - автоматические выключатели. Каждый автомат состоит из дугогашения, системы контактов, системы управления и расцепителя. Благодаря тому, что корпус автомата сделан из диэлектрика, человек при работе с устройством может не бояться поражения током.

Управление выключателем производится в автоматическом режиме, дистанционно, так и в ручном режиме, при помощи кнопки или рычага. Если вам необходимо приобрести автоматический выключатель abb tmax, тогда следует прочитать про него дополнительную информацию. Зная особенности и характеристики устройства, вы сможете всецело использовать его для обеспечения безопасности в электрической сети. Выключатели должны быть качественными и подлинными, о чем свидетельствует нанесенная специальная голограмма.

Основной частью автоматического выключателя является система контактов, поскольку именно она отвечает за размыкание и замыкание цепи. Расцепитель приводит в действие систему контактов, способную нейтрализовать электрическую дугу. Устройство фиксируется на рейке при помощи защелки.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика