Автомобильные чехлы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Автомобильные чехлы

Автомобильные чехлы – это неотъемлемая часть каждого автомобиля, причем как легкого, так и грузового. Да и в автобусах, которые перевозят пассажиров в различных направлениях, каждое из сидений облачено в специализированный чехол, предохраняющий мягкую обивку от загрязнений, порезов и проколов, а также других характерных повреждений. И вообще, имея в своем распоряжении качественные чехлы, можно во много раз увеличить срок эксплуатации обивки автомобильных сидений.

При покупке транспортного средства в комплекте должны находиться оригинальные автомобильные чехлы, которые являются наиболее качественными и износостойкими. Впрочем вы всегда можете приобрести себе запасной комплект, главное обращайте внимание на материал, его качество.

Нужно понимать, что какой бы хорошей ткань не была, она со временем пачкается, протирается, получает определенные повреждения. Именно поэтому чехлы следует регулярно снимать, подвергать стирке и последующей глажке. Некоторые автолюбители имеют в наличии сразу несколько комплектов и меняют их в соответствии с тем или иным временем года. Получается довольно-таки оригинально!

Кожаные чехлы либо изделия из кожзаменителя стирать запрещено! Ухаживают за ними при помощи специальных средств – автохимии. Купив такой спрей, его следует аккуратно распылить на поверхность сиденья, после этого немного подождать, а уж только потом при помощи сухой тряпочки растереть крем (кремообразное вещество). Впрочем, на этом уход за кожаным изделием и заканчивается, т.к. оригинальные чехлы из экокожи неприхотливы в эксплуатации.

Чехлы из плотной ткани и велюра можно и нужно стирать. Так называемые «одноразовые» чехлы, изготовленные, например, в рекламных целях, утилизируются по мере загрязнения. Их попросту нет смысла стирать, т.к. ткань, из которой огни изготовлены, слишком тонкая и ненадежная. Естественно, нужно понимать, что если внутри чехла находится небольшой слой поролона, то подвергать стирке данное изделие не следует. Поролон раскрошится, посыплется, и такой чехол придется утилизировать.

В общем, если захотите купить оригинальные чехлы на авто, то они не потребуют за собой определенного ухода. Однако в данном случае очень важно подвергать их тем или иным процедурам, исходя из типа ткани, конструкции изделия, рентабельности стирки и т.п. Кстати, чтобы в процессе эксплуатации чехлы меньше пачкались, на них следует надевать специальные «майки». Эта защитная ткань не позволяет быстро загрязняться чехлам, но и в некотором роде портит весь эстетический вид салона.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика