Автономное водоснабжение частного дома
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Автономное водоснабжение частного дома

К сожалению, не во всех населенных пунктах в России имеются централизованные водопроводные системы. Если быть более точными, то они обычно присутствуют, однако функционируют очень плохо, а воды на всех потребителей часто не хватает. Да и в большинстве случаев она не отвечает всем общепринятым нормам качества. Поэтому людям приходится что-то предпринимать, чтобы наладить новую систему водоснабжения.

Следует отметить, что наилучшим вариантом организации подобных коммуникаций является бурение скважин на воду в Ярославской области. Впрочем получить воду можно в любом регионе России, однако залегает она на разных глубинах (где-то на 50-ти метрах, а где-то и на 120-ти). Кстати, именно данное обстоятельство и является основополагающим при выборе способа бурения.

Что в данном случае имеется в виду? Так как вода залегает на достаточно большой глубине, в нее не проникают ни ядохимикаты, ни другие нежелательные элементы. И совсем другое дело, когда речь идет о скважине на песок (по сути – обычном колодце), которую можно пробурить, добравшись до верхнего слоя грунтовых вод (5-15 метров). А учитывая сегодняшнюю экологию, можно только себе представить, сколько ядов и различных нечистот в них находится.

Итак, как организовать автономную канализацию в Ярославле? Сделать это можно, пробурив глубинную скважину на известняк. Естественно, что выполнением подобных работ должны заниматься высококвалифицированные специалисты, знающие свое дело. В частности в их обязанности входит оценка запасов артезианских вод, бурильные работы, а также последующее обустройство скважины. Кто-то может сказать, что стоимость всех вышеуказанных процедур слишком высока. Да, бесспорно, бурение «артезианки» - это недешевое удовольствие, однако преимущества такой системы водоснабжения частного дома налицо. Они заключаются в следующем:

  • срок эксплуатации установки от 50 лет и более;
  • артезианская вода чистая и вкусная, прозрачная, без вредных примесей;
  • обладая автономной системой, вам уже не придется оплачивать услуги различных компаний, поставляющих вам эту ценную жидкость;
  • и, конечно же, имея такие практически неисчерпаемые ресурсы, вы можете подключить к своей скважине всех жителей поселка. В свою очередь, они будут вносить за услуги определенную вам плату.

Организация автономного водоснабжения – это одна из наиболее важных задач, с которой должны справиться жители поселка, испытывающие нехватку чистой питьевой воды.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика