Автопомощь в пути
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Автопомощь в пути

Каждому доводилось сталкиваться с неудачной ситуацией на дороге, когда автомобилю срочно требуется помощь специалистов. Хорошо, если вы и сами можете справиться с ремонтом, однако это под силу не каждому автомобилисту. Что делать в этом случае? Неужели придётся вызывать эвакуатор, а потом обращаться в ближайшее СТО? Конечно, если вы живёте в небольшом городе, то выходов у вас иных попросту нет. Однако жители столицы имеют шанс получение мобильной помощи.

Если автомобиль сломался в Москве или Московской области, обратитесь в компанию «Mobile-24». На помощь к вам прибудет мобильный шиномонтаж 24, который работает круглосуточно без выходных. Вам даже не придётся долго ожидать поддержки, ведь специалисты выезжают очень быстро, понимая, как это важно для каждого, кто оказался в трудной ситуации на дороге города или на трассе.

Разумеется, проблему проще всего предотвратить, нежели исправлять. Но в этом случае необходимо с первых дней управления автотранспортным средствам беспокоиться о его состоянии. Знайте: состояние автомобиля зависит напрямую от его автовладельца. Так что если вы хотите иметь надёжное авто, которое не подведёт в пути, пользуйтесь следующими правилами и рекомендациями:

  • Не забывайте о ежегодном техосмотре транспортного средства. По возможности проверяйте машину и в течение года, тем более, если вы заметили странные шумы или неуправляемость авто.
  • Поддерживайте машину в чистоте постоянно. При этом речь идёт не только о салоне, но и о его кузове. Необходимо регулярно мыть машину самостоятельно или доверять эту работу специалистам с профессиональным оборудованием.
  • Приобретайте для своего ТС только качественные лицензионные запчасти. Это гарантирует надёжную работу авто и долговечность деталей.
  • Обращайтесь только в проверенный диагностический и ремонтный центр, который позиционируется на работе с разными автомобилями. Конечно, идеальный вариант – обслуживание в сервисном центре, но это не всегда выгодно для владельца.
  • Всегда имейте под рукой номер телефона мобильной службы шиномонтажа, чтобы при необходимости можно было быстро и легко вызвать специалистов.

Если вы находитесь на отдалённой трассе и вызвать проверенную службу нет возможности, то как поступить в этом случае? Тут вам поможет взаимовыручка автомобилистов. Включите аварийную, выставьте нужные знаки и отправляйтесь голосовать на дорогу. Конечно, не каждый остановится, ведь одним будет лень, другие торопятся, кто-то вовсе не понимает в ремонте, а есть и те, кто побоится. Однако через некоторое время рядом с вами обязательно остановится добрый попутчик, который поможет дотянуть авто хотя бы до ближайшего СТО или населённого пункта, где вы сможете отдать машину на замешу лопнувшей или спущенной резины или в ремонт.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика