Автозалог
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Автозалог

Все мы уже давно слышали о таком способе кредитования, как автозалог, но не все знают, выгодно ли это. Попробуем разобраться.

Если взглянуть на стандартные требования и условия автоломбарда, то процесс представляется нам очень выгодным. Можно отдать автомобиль и получить большую сумму средств - это будет услуга автоломбарда. А можно заложить авто, при этом, сумма кредита будет меньше, но автомобиль станет вашей гарантией возврата долга. Если вы сдаете автомобиль отечественного производства под залог, то его возраст не должен превышать пяти лет. С иномарками немного проще - не старше 10 лет. Некоторые автоломбарды устанавливают собственные правила, отличные от общепринятых.
Автоломбард является довольно выгодным, но все же есть свои минусы в виде обязанности оставить авто на стоянке учреждения. Поэтому, сдать (см. сайт) авто в залог представляется наиболее оптимальным вариантом. Оформив договор кредитования владелец автомобиля продолжает его использовать. В этом случае фактическим кредитором будет банк, являющийся посредником между ломбардом и физическим лицом. В этом случае банк предварительно должен убедиться в том, что клиент будет платежеспособным. Если у банка возникнет проблема с заемщиком, то он всегда может потребовать залоговое имущество.
В случае автозалога, как правило, на кредитные средства устанавливается больший процент, поскольку банк должен делиться с автоломбардом. Выгода данного процесса для заемщика остается в том, что он может спокойно использовать свой автомобиль, но при этом нужно исправно выплачивать кредитные платежи. Если вы оформляете кредит под залог обычного авто, то вам могут выдать до 80% его рыночной стоимости. Если же в качестве залога будет выступать автомобиль представительского класса, тогда сумма кредитования не будет превышать половины его стоимости.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика