Банковские договоры.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Банковские договоры.

Дело с банками имел каждый человек. Как минимум, это оплата коммунальных услуг через кассу банка, хотя сейчас множество простых отделений банка для оплаты платежей и терминалов, где так же можно оплатить каждую мелочь, вплоть до оплаты детских садов. Но существуют и иные отношения между гражданами и банком – это банковские договора. Вообще, таковых бывает всего два типа и это счета и вклады.

Узнать много полезного и важного про банковский договор вы сможете на сайте quickdoc.ru. Информация действительно интересная, нужная и полная. Здесь вы найдете не только описание и различия в видах банковских договоров, но и их образцы. Таким образом, при необходимости заполнения бланков банковских договоров вы не совершите ошибку, а сделаете все правильно. Потому очень удобно, что существует такой портал как «Конструктор договоров», где можно узнать то, что действительно полезно.

Однако интересно то, что иногда виды договоров подразделяют иначе. И этими видами являются договор депозитный, договора о простом и целевом вкладах, между банком и гражданином или юридическим лицом. Последние, в свою очередь, разделяются на вклады срочные и вклады до востребования. При этом, гражданин или юридическое лицо носит имя «вкладчика», так что в любом договоре вкладчик – это вы, а банковское учреждение – это тот банк с которым вы сотрудничаете. Как мы понимаем, разделение на виды банковских договоров не жесткое, она может относительно меняться, однако смысл все же остается один и тот же.

Если вам лень рассматривать договора для счета и для вклада, то сразу предупреждаю: они разные! Если вы хотите сделать вклад, но заполните бланк на банковский счет, то вам придется все исправлять и заполнять другой бланк вновь. Различия есть даже в самих бланках, а не только в их смыслах. Например, для вкладов, в вашем договоре будут отмечены предмет договора, обязанность вкладчика и Общества, с которым вы вступаете в договор, права вкладчика, срок договора, особые условия и принцип разрешения споров, которые могут возникнуть. А вот для счетов в договоре помимо обязательных пунктов о предмете договора, его сроке и обязанностей сторон будет так же значиться режим счета и порядок его открытия, взаимоотношение между сторонами и их ответственность, а так же юридические адреса Общества и клиента.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика