Бассейн в доме: подготовка и очистка воды
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Бассейн в доме: подготовка и очистка воды

Многие считают, что вода для бассейна должны очищаться исключительно в общественных заведениях. Это совершенно не так – очень важно позаботиться о чистой воде без всяких примесей даже для личного использования. В этом случае мы не можем положиться ни на проточную, ни на дистиллированную воду. Но как же тогда подготавливать бассейн для плавания?

Чтобы избавиться от подобных проблем с водой стоит установить системы дозирования специальных реагентов. Для этого достаточно обратиться в компанию «BWT». По телефону вы можете сделать запрос на проведение необходимых работ, а специалисты индивидуально подберут для вас оборудование. Это позволит в дальнейшем качественно дезинфицировать жидкость в бассейне, так что вы сможете спокойно проводить там всё время. Запрос делается по телефону или по электронной почте. В результате вы получите подходящую дозирующую станцию, которая грамотно подготовит воду в бассейне.

Стоит понимать, что о бассейне в доме будете знать не только вы, но и ваши друзья. Логично проводить праздники и выходные в кругу близких людей непосредственно в комнате с «домашним водоёмом». Получается, что в воде останется сотни тысяч посторонних микроорганизмов, которые постепенно превратят жидкость в нечто неприятное. Именно поэтому нельзя оставлять это помещение без дополнительного оборудования, позволяющего проводить качественную очистку.

В дальнейшем будет уже не важно, какую воду вы залили в огромную «чашу». В любом случае в ней будет немало органических составляющих, неорганических веществ или химических примесей. Стоит так же понимать, что на поверхности всегда оседает пыль, не говоря уже о продуктах жизнедеятельности человека (например, пот, крем от ультрафиолета и пр.). Потому стоит отметить, что важно заниматься очисткой не только воды.

Действительно, стоит продумать очистку и стен бассейна. Если вы пользуетесь им только летом, то мытьё и дезинфекция должны происходить перед и после сезона, а вот при круглогодичной эксплуатации его необходимо прочищать хотя бы каждые 3-5 месяцев. Разницу в этом случае вы будете ощущать собственной кожей.

Без автоматической системы дозирования в стационарном бассейне просто не обойтись. Помимо этого их применяют и в промышленных масштабах. Не стоит бояться такой системы очистки, ведь после плавания человек всегда принимает душ. Позаботьтесь о своём здоровье и удобстве сегодня и тогда ваша «чаша наслаждения» прослужит вам долгие годы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика