Беговые дорожки для дома
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Беговые дорожки для дома

Беговая дорожка и велотренажер - спортивное оборудование для дома, которое пользуется наибольшим спросом. Причин тут несколько, но основная - эффективность этих тренажеров. К примеру, беговая дорожка легко поддерживает в норме сердечно-сосудистую систему.

Есть у беговой дорожки и другие преимущества. Ее покупают ради альтернативы прогулкам и бегу. Иногда рабочий график настолько загружен, что для походов на стадион просто не остается времени. Этот тренажер выручает, позволяя устанавливать как скорость, так и уровень наклона. Также определяется и необходимая нагрузка. Ни снег, ни дождь не помешают усиленной тренировке. Можно присмотреть и магнитные эллиптические тренажеры, которые обычно включают в себя и беговую дорожку. Разнообразные модели может предложить, например, интернет-магазин.

Еще один плюс в пользу этого тренажера - щадящее отношение к суставам. Занимаясь на стадионе или бегая по парку, спортсмен может получить ощутимую нагрузку на свои суставы. Происходит это из-за соприкосновения с асфальтом или иными твердыми поверхностями. Производители беговых дорожек учли эту проблему и поэтому поверхность создана таким образом, чтобы сгладить удары и как можно сильнее уменьшить нагрузку на суставы человека.

Конечно, цены на такие тренажеры есть разные, в зависимости от типа беговой дорожки и дополнительных функций. Обычно можно менять скорость и наклон. В некоторых тренажерах можно выбирать и программы, по которым хочется заниматься. Например, можно имитировать бег вверх или вниз, можно сосредоточиться на сжигании калорий или сконцентрироваться на пульсе.

Выбирая беговые дорожки, следует взять во внимание несколько параметров. Во-первых, важна амортизация. Поэтому купить желательно такое устройство, которое будет давать как можно меньше нагрузки на голени и голеностопы. Существуют в продаже модели с довольно сложными системами амортизации. Правда, они отличаются и соответствующей стоимостью. Во-вторых, есть в наличие дорожки и с разной мощностью двигателя. Но обычно вполне хватает 1-3,5 л.с. Определяясь с мощностью, надо учитывать вес спортсменов и скорость бега. В тренажер чаще всего встроен и специальный датчик, который определяет пульс. Чаще всего эллиптические тренажеры для дома тоже обладают такой функцией. Обычно найти датчик пульса можно в поручне на тренажере. Есть и дорожки, где он выносной - крепится на запястье. При желании можно купить датчик и отдельно. Впрочем, заказав беговую дорожку со склада в Москве, можно сразу же уточнить о его наличии.alt


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика