Беспощадная чума ХХ столетия
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Беспощадная чума ХХ столетия

За полгода в Украине на тридцать пять процентов увеличилось количество больных СПИДом. Т

олько в начале месяца их было зарегистрировано чуть больше одиннадцати тысяч (на одиннадцать процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года). Чума двадцатого столетия не щадит никого. Как отмечают специалисты, с каждым годом она становится сильнее и сильнее. С чем это может быть связано. По словам специалистов, все дело – в больных, которые составляют основу группы риска. Обычно эти люди ведут беспорядочные половые связи (среди них – пятьдесят процентов) и употребляют наркотики. Причем наркоманов гораздо тяжелее вылечить даже на ранних стадиях заболевания.
Тем не менее, медики делают для этого все возможное. Сейчас во многих специализированных клиниках есть необходимое оборудование для диагностики и лечения этого страшного заболевания. Их руководители постоянно заботятся, как (см. сайт) выбрать кондициционер для коридоров и палат интенсивной терапии, а главное – где взять средства для полноценного питания пациентов? В выборе кондиционеров могут помочь специалисты, знающие толк в бытовой технике. С учетом их рекомендаций всегда можно выбрать хорошую технику, которая будет работать годами. Из множества разновидностей «агентов холода» большей популярностью пользуются сплит-системы. Их реализуют в супермаркетах электроники и гипермаркетах бытовой техники.
За полгода в стране зафиксировали четыре тысячи ВИЧ-инфицированных с впервые выявленным диагнозом. Количество больных, заразившихся от ВИЧ-положительных матерей в период беременности, родов и грудного вскармливания, увеличилось на двадцать один процент (на двенадцать процентов больше, чем в прошлом году за аналогичный период).
Чтобы улучшить ситуацию, медики настоятельно рекомендуют соблюдать правила гигиены, отказаться от беспорядочных половых связей, а в парикмахерских и салонах красоты следить, чтобы маникюр делали с использованием продезинфицированных инструментов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика