Бетононасос
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Бетононасос

Современные бетононасосы имеют общую производительность около двухсот кубических метров в час, к тому же высота подачи до ста метров в высоту и до пятисот метров по горизонтали. Значит, они эксплуатируются круглый год, вне зависимости от климатических условий, начиная с температуры, в пять градусов и, заканчивая, сорока градусами, что ограничено только свойствами бетонной смеси. Максимальную производительность не так уж просто реализовать на практике, бетонную смесь большого объема довольно сложно уложить, а также распределить равномерно по всей площади. Это удается сделать, но только на серьезных, больших массивах.

Выделяют определенные виды бетононасосов, многое зависит от того, каким способом подается бетон. Допустим. Поршневой вариант, в нем бетон переливается по функционирующему цилиндру поршнем, при воздействии гидравлического привода. Принцип действия механизма заключается в том, что рабочий цилиндр постепенно освобождает камеру, она наполняется бетонным составом, когда цилиндр начинает поворачиваться обратно, смесь бетона выдавливается поршнем из емкости с бетоном.

*****

Еще есть роторный (см. сайт) бетононасос аренда, которого будет стоить дороже, нежели предыдущего варианта. Бетон продавливается благодаря прокатке валиков по рабочей трубе насоса. Значит, данный вид насосов применяется, зачастую, при несерьезной производительности, а также высоте подачи до тридцати метров. Данный вид, почему-то не особо популярен, так как быстро изнашивается рабочая труба. Приводом гидравлической системы бетононасоса может оказаться двигатель внутреннего сгорания либо же электрический двигатель.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика