Безопасность вашего офиса
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Безопасность вашего офиса

Обеспечивая стабильную работу собственного офиса важно продумать как работу сотрудников, так и их безопасность. Здесь важны не только пожарная и охранная системы. В стране и по всему миру часто встречаются опасные ситуации – террористы закладывают в зданиях взрывоопасные вещества и устройства. Потому хочется оградить сотрудников, клиентов и бизнес от такого рода опасностей. И оптимальной защитой станет установка стационарного арочного металлодетектора. Сотрудники охраны при этом могут использовать для дополнительного осмотра посетителей и ручной прибор для обнаружения металлических предметов.

Широкое разнообразие арочных металлодетекторов представлено здесь http://pro-spec.ru. Не стоит переживать, что клиенты будут недовольны такой системой, ведь вы беспокоитесь и об их собственной безопасности. Особенно это применимо в офисном центре, где высока проходимость людей на пропускных пунктах. Охране не придётся лично досматривать каждого гостя или сотрудника, вписывать его данные в книгу учёта. Так ускоряется прохождение людей внутрь здания.

Как пользоваться арочным металлодетектором?

  • Встаньте в очередь при её наличии.
  • Подойдите к установленной арке.
  • Заранее снимите с себя все металлические изделия (ключи, ремни, аксессуары, телефоны).
  • Переложите изделия из металла на специальную ленту или в индивидуальный контейнер.
  • Пройдите под аркой.
  • Заберите свои вещи.

Процедура очень простая и вызывает удивление или беспокойство только впервые. В дальнейшем вы привыкнете к такой проверке, зато будете уверены в том, что в любом офисе этого здания будет гарантирована безопасность! Стоит лишь отметить одно исключение – люди с металлическими пластинами или штифтами в организме. В этом случае арка безопасности отреагирует на металл внутри вас. Чтобы не вызывать лишних проверок и вопросов, имейте при себе справку из медицинского учреждения об установленном имплантате.

Выбор металлодетектора

При выборе стоит учитывать ряд особенностей:

  1. Чувствительность оборудования,
  2. Набор функций,
  3. Назначение устройства,
  4. Наличие световой индикации,
  5. Возможность сетевой работы.

Что касается визуального вида арки, это редко имеет значение. Однако если вы приложите немало сил к дизайну офиса, то стоит учитывать и оформление устройства безопасности. Но куда важнее перечисленные выше факторы. И особое значение уделяют именно порогу чувствительности:

  • слабочувствительные – сигнализируют о крупногабаритных предметах;
  • повышенного уровня – оповестят даже о небольших изделиях;
  • гиперчувствительные – зафиксируют даже мизерные металлы.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика