Биологические часы.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Биологические часы.

 

Мир живет по одному времени, а внутри каждого человека заложены свои собственные биологические часы, и чаще всего, они не совпадают. В «общественных» часах всего 24 часа, в биологических их больше, потому так не хочется засыпать рано, даже если это «рано» - 12 часов ночи, и не хочется вставать в 6-7 часов утра на работу.

(см. сайт) Так, согласно этим биологическим часам, люди делятся на жаворонков и сов. Как известно, совы не спят ночью, в это время они охотятся и бодрствуют, так же люди – совы не желают спать ночью, ведут ночной образ жизни, а утром хорошенько отсыпаются. У таких людей чаще всего свободный рабочий день, потому они работать начинают только во второй половине дня. Жаворонки – ранние создания, которые крепко спят ночью, а встают с восходом солнца. Люди – жаворонки, возможно не всегда имеют такую честь – вставать с солнцем, однако то, что они уже хотят спать как только начинает темнеть – это факт, как говорится, часики сработали.

(см. сайт) Однако есть одинаковые биологические ритмы у всех. Например, с 6 часов утра до 8 у человека просыпается эрогенное либидо, в это время лучше всего проходят сексуальные ласки, возбуждение на максимуме, так что не стоит отвергать супруга, если начнет ласкать вас, как только проснется. До 10 часов утра необходимо сходить в душ, ведь ваша кожа впитывает в себя все в это время, так не дайте ей впитать пыль. Часок между 12 и 14 часами дня можно поспать, этого требуют биологические часы, чтобы остаток дня были силы для работы и отдыха. Учить что-либо и запоминать стоит с 2 до 4 часов вечера, в это время мозг активно работает и буквально жаждет новой информации. В это же время можно полакомиться шоколадом, что лишь способствует развитию работоспособности мозга. В 6-7 вечера займитесь спортом – ходьбой, плаванием и т.п. Спать старайтесь лечь до 11-12 часов вечера.

Вы здесь: Разное

Статистика