Биологическое топливо из… водорослей
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Биологическое топливо из… водорослей

Современный метод выращивания водорослей просто шокирует. Это в который раз доказывает, что наука и техника на месте не стоят. Их чрезмерное развитие привело к получению биотоплива их природного сырья – водорослей.

По мнениям специалистов, этот метод гораздо эффективнее сельскохозяйственного способа использования воды, земельных ресурсов и удобрений. В процессе производства водорослей американские ученые предложили задействовать мембранные контуры. В этом эксперименте планируют принять участие ученые из двадцати стран мира. Финансирование проекта ложится на плечи всех желающих. Специалисты научных компаний не сомневаются: добровольцы найдутся, ведь речь идет о биологическом топливе, которое будет стоить в несколько раз дешевле того, что продают на автозаправочных станциях по баснословным ценам. Особенно – в Украине.

По мнениям специалистов, мембранные контуры обеспечивают такие же положительные результаты, как и любая клининг компания гарантирует своим клиентам. В Украине лучшей клининговой компанией признана "Shaden group", функционирующая с 2001 года. Ее специалисты обслуживают коммерческие предприятия, а также рекреационные зоны. К каждому контракту предъявляются индивидуальные требования. Именно поэтому компания пользуется большим уважением общественности. Среди специализаций – генеральная уборка. Сюда входит уборка санитарных помещений, химическая чистка одежды, уход за полами, расчистка снега и так далее.

Для выращивания водорослей американские специалисты предложили использовать систему «Омега», дающую отменные результаты в сточных водах. Правда, специалистам в любом случае придется использовать фитобиореактивы. Речь идет о мобильных трубочках из пластика, пребывающих в морской воде.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика