Blockchain – современная технология бизнеса
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Blockchain – современная технология бизнеса

При развитии собственного дела, многие предприниматели ищут наиболее оптимальные и современные пути заработка. Хочется выжать, получить от бизнеса максимум выгоды. И многие не подозревают, что в этом немало помогает Интернет. Сейчас практически у всех фирм есть страницы или группы в социальных сетях, кто-то дошёл до рекламы и создания собственных сайтов, что нравится покупателям и клиентам. Но не стоит останавливаться и на этом. Настало время познакомиться с ультрамодной технологией Блокчейн.

Специалисты разрабатывают специальные проекты, основанные на данной технологии. Блокчейн маркетинг новое направление, но заслуживает свою нишу в рыночной деятельности. В России подобные проекты стали развиваться в 2017 году. Более того, сейчас рассматривается предложение о применении данной технологии на государственном уровне в разных сферах – управление, нотариат, здравоохранение, гражданские состояния и многих других. Тестовые проекты были успешно завершены компанией «Газпром нефть». Это говорит о том, что блокчейн имеет место в системе управления разного рода.

Преимущества технологии:

  1. Надёжность – необходимая информация хранится в компьютерах собственной сети, потому при взломе нескольких машин технология не прекратит работу и не потеряет важные данные.
  2. Автоматический формализм – взамен бюрократии приходит система фиксации данных для исключения звена-посредника (любые уполномоченные органы и специалисты) благодаря созданию уникального ключа.

Всё больше рекламщиков и маркетологов обращает внимание на блокчейн. Действительно, цифровая система уже насыщена работой мошенников, здесь же можно найти и простые доступы для них. Важно обеспечить безопасность и лишить нарушителей возможности для собственных махинаций. Чтобы сделать рекламу надёжной, а доходы стабильными пригодится специальная платформа для цифровой рекламы, работающая на основе технологии Blockchain. Подобная платформа представляет собой коллекцию специальных протоколов, созданных на системе, основанной на блокчейне. В итоге новый реестр позволит сразу фильтровать нечестные схемы, мошенников.

Так же популярной считается и платформа, созданная для торговых сетей, точнее для программы лояльности покупателей. Если раньше клиент копил бонусы, то теперь они получают специальные цифровые единицы. При этом не на отдельную карту конкретной сети, а прямо на электронный кошелёк, который можно открыть в специальном приложении. По аналогичной системе блокчейн может использоваться на биржах, рекламной сфере, да и работе любой организации, где важна взаимосвязь фирмы с клиентом.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика