Блок-хаус для строительства домов и бань
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Блок-хаус для строительства домов и бань

Блок-хаус представляет собой панели, которые изготавливают из дерева.

Панели такого типа имеют полукруглую лицевую сторону, имитирующую оцилиндрованное бревно. Необходимо заметить, что тыльная сторона представляет собой абсолютно ровную поверхность с несколькими продольными пазами, что снимает напряжение и улучшает вентиляцию. На верхнем ребре панели для удобства монтажа имеется шип, а на нижнем расположен паз. Заказчиков ремонта может заинтересовать, где купить Logitech оптом. Продукция этой компании пользуется огромной популярностью. Приобрести Logitech оптом можно в специализированных фирмах. Необходимо заметить, что периферийные устройства для персонального компьютера от этого производителя имеют высокое качество.

Стандартными размерами панелей является следующие: ширина – от десяти до двадцати двух сантиметров, толщина – 2,2-4,5 сантиметров, длина – до шести метров. Оптимальной длиной для обшивки дома или бани является около трех метров.

В большинстве случаев блок-хаус изготавливают из хвойных пород древесины (сосна, ель, лиственница), что повышает в разы долговечность этого материала.

Блок-хаусом обшиваются стены домов из бруса, пеноблоков, кирпича, монолитного бетона; бани, мансарды, сауны и любые иные сооружения. Возможно использование таких панелей, как в процессе внешней, в процессе внутренней обшивки.

Перед началом монтажа блок-хаус обязательно раскладывается (на несколько суток) для того, чтобы он «акклиматизировался». Это поможет предотвратить усадку материала.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика