Болезни. Простатит.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Болезни. Простатит.

Простатит – это воспаление, которое поражает предстательную железу. Переживают это заболевание только мужчины, т.к. предстательная железа – это орган, который имеется только у мужчин. Однако порой и у женщин есть аналоги такой железы, потому у женщин иногда есть подобные жалобы. Кстати, распространен простатит более всего в соединенных штатах Америки.

Простатит появляется от проблемы в сексуальной жизни, а именно дизритмия, переохлаждение полового органа, травмы, нарушения кровообращения, гормональные сбои, спад иммунитета, половые инфекции. Вообще у заболевания есть своя классификация и это: острый или бактериальный простатит, хронический: небактериальный, бактериальный и асимптоматический простатиты. Итак, как видите 4 вида уклонов. Примем хронический небактериальный, или иначе синдром хронической боли таза, делится на воспалительный и невоспалительный синдромы.

Острый или бактериальный простатит лечится специальными антибиотиками, которые отлично проникают в ткани железы предстательной. Госпитализация проводится крайне редко – только в случае, когда у пациента проявляется тяжелейшая форма интоксикации. Но в основном лечение амбулаторное.

Хронический небактериальный лечат с помощью антибактериальной и гормональной терапией, фитопрепаратами, альфа-адреноблокаторами, противовоспалительными препаратами. Однако помимо этого применяется релаксация, массаж простаты, акупунктура, физическая терапия, хирургия. Хронический бактериальный  простатит лечат довольно длительным курсом антибактериальной терапии – около 1-2 месяцев. Асимптоматический простатит простатит отступает при воздействии противовоспалительных препаратов, или противомикробных. Часто специалисты назначают диагностику заболевания, чтобы быть уверенными в том, что это не рак, а простатит.

Вы здесь: Разное

Статистика