Борьба с сердечными заболеваниями
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Борьба с сердечными заболеваниями

Современное поколение все больше подвержено возникновению болезней сердца, нет четкого ответа на вопрос – с чем это связано? Принято считать, что определенное влияние оказывает экология, а также участившаяся привязанность молодежи к вредным привычкам, которые деструктивно сказываются сначала на сосудах, а потом и на самом сердце.

Важно знать, что наиболее частым диагнозом для сердечных проблем сегодня является инсульт. Это прискорбно, что такая серьезная болезнь калечит жизнь миллионов людей ежедневно. Для борьбы с инсультом и его предотвращения современные кардиологи используют стент для сонной артерии, который направлен на нормализацию деятельности сердечной мышцы и укрепление общего состояния сосудистой системы человека. Важно знать, что в группу риска относят людей, которые страдают следующими хроническими заболеваниями:

  • атеросклерозом;
  • сахарным диабетом;
  • гипертонией разной степени;
  • склонностью к формированию кровяных тромбов.

Все вышеперечисленные заболевания предполагают дополнительную нагрузку на сердце, а также определенный фактор риска, который сказывается на общем состоянии больного и его подверженности сердечным проблемам. Стенирование сонных артерий является одним из самых современных и популярных способов предотвращения инсульта и восстановления после него нормальной работы сердца. Основой этого лечения является введение специального баллона посредством бедренной артерии, катетер с баллоном осуществляет необходимое расширение поврежденного сосуда и позволяет выполнить его ангиопластику.

Далее в поврежденный сосуд устанавливается специальный эндопротез, который страхует поврежденную структуру стенки сосуда. Для точного определения места образования бляшки или тромбы перед проведением этой процедуры, обязательно делают детальное исследование сонной артерии. По завершении успешной установки стента, необходимо провести контрольную ангиографию и убедиться в том, что стент работает корректно, не препятствуя движению крови.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика