Брекеты: как они устроены?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Брекеты: как они устроены?

Брекеты с годами только набирают популярность. И если раньше считалось, что устанавливать их в пору только подросткам, то сегодня многие взрослые с готовностью устраняют проблемы неровности зубов. Специально для этих целей и предназначены ортодонтические изделия.

Итак, в каких случаях возникает необходимость поставить брекеты? На основе каких принципов работают данные приспособление? Стоматологи называют данным термином несъёмное устройство, которое крепится к внутренней или внешней поверхности зубного ряда. Отличительным признаком брекетов является то, что они задают дентальным поверхностям направление движения в рамках выбранной программы. Уникальным свойством ортодонтической дуги является способность возвращаться в исходное положение. Людям с проблемами прикуса, которых привлекла хорошая стоматология, устанавливают, кроме, собственно, брекетов, щечные замки, металлические пружины с цепочками, ортодонтические кольца.

Изначально брекеты стоимость которых зависит как от типа конструкции, так и от применяемых материалов, включали в себя ортодонтическую дугу, для подвязки которой к телу конструкции использовались лигатуры (выполненные из металла или же эластичные). Предметом же повышенного спроса на современном специализированном рынке являются брекеты безлигатурные. Отличительным признаком изделий, выполненных в соответствие с инновационными технологиями, является то, что вместо лигатур используются фиксирующие приспособления, являющиеся составными элементами непосредственно «замка». Даже принимая во внимание инновационность современного подхода к исправлению прикуса, необходимо понимать: многое зависит не от типа брекетов, а от квалификации врача, их установившего. Во многом поэтому ставящих на первый план свое здоровье пациентов привлекает только лучшая стоматология москва выступает в качестве города, в котором без труда удается отыскать ортодонтов высокой квалификации.

Все мечтают о ровной улыбке в 32 зуба. Нет большой беды, что от природы дентальные поверхности имеют некоторые дефекты. Все проблемы реально устранить: на сегодняшний день исправление прикуса и протезирование являются едва ли не самыми востребованиями услугами, предоставляемыми стоматологическими клиниками. Общий срок ношения брекетов составляет от 1.5 до 2 лет. Очень многое зависит от особенностей строения зубов пациента и типа корректирующих изделий, устанавливаемых в ротовой полости.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика