Бриллианты – как капитал
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Бриллианты – как капитал

alt

Считается, что бриллианты – это лучшие друзья для любой девушки. Однако это не совсем так, ведь мужчины так же не прочь иметь бриллианты в своих аксессуарах (зажимы, часы, перстни и пр.). На сегодняшний день, да и в прошлом так же, многие понимают, что наиболее ценным камнем является этот обработанным алмаз. Смотрится он превосходно, его можно пускать в дело и использовать в качестве подарка самым дорогим для вас людям.

Почему же в бриллианты так важно вкладываться сегодня, пока у вас есть лишние деньги? Дело в том, что в случае проблем, вы сможете их сдать в ломбард http://kupec77.ru/buying-diamonds/ и получить за свои драгоценности неплохие деньги. Вы не потеряете денег, и это точно не будет менее выгодным вложением средств, если сравнивать с вкладами денег в банк под проценты. Современный человек должен понимать, как нестабилен рынок и как важно найти «непрогораемую» сферу для вложения своих средств.

Как правило, это так же и золото. Однако хранить дома золото – не лучшая идея, а вот бриллианты и места меньше займут и внимания к себе не привлекут. Даже если вы будете хранить их в сейфе, это всё равно окажется куда более грамотным решением, нежели хранение золота. Обеспеченные люди при этом знают, как защитить дополнительно свои «камушки», цены которым порой и называть неудобно. Зачастую информацию о приобретении наиболее дорогостоящих и ценных украшений с бриллиантами попадает в СМИ. Но как в этом случае защитить человека, который сделал такое приобретение? Конечно же, приобретение аналога, но уже и природными или искусственными камнями.

Это смотрится столь же прекрасно, а порой и практически неотличимо от оригинала. Однако можно будет не беспокоиться за сохранность аксессуара или украшения. А вот по-настоящему ценные вещи в это время хранятся в банке, сейфе или просто в специальном местечке дома, где догадаться поискать было бы сложно. Понятно, что найти столь прекрасные и ценные вещи в простой хрущёвке не получится. Но тем не менее, даже на Рублёвке важно досконально рассчитывать защиту своих вложений, если вы хотите хранить бриллианты дома.

Оцениваются эти камни весьма тщательно, и в учёт идёт многое. При этом основными параметрами, по которым проводится оценка, являются:

  • Вес. Он измеряется не в граммах, а в каратах;
  • Чистота. Иначе говоря, не имеют ли камни какие-либо дефекты. Для этого ювелир осматривает каждый бриллиант под лупой. Сюда относятся, как трещины или сколы на камне, так  и наличие примесей минералов;
  • Огранка. Чем она качественнее, тем лучше. От этого зависит то, как смотрится украшение и «играет» на свету;
  • Цвет. Многие удивятся, но они не всегда совершенно бесцветные! Можно найти «цветные» бриллианты, а точнее – с лёгким оттенком того или иного цвета, но куда реже – ярко окрашенные варианты.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика