Брокеры Форекс – трудности выбора
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Брокеры Форекс – трудности выбора

Для работы на Форекс – крупнейшем мировом финансовом рынке потребуется прибегнуть к помощи специализированного брокера. Такие посредники несколько отличаются от своих коллег с фондового рынка, поскольку могут составлять прогнозы относительно изменения валютных котировок и в соответствии с ними координировать собственные действия и действия своих клиентов. Отдельные брокеры Форекс даже проводят оперативный технический анализ, сообщая результаты собственным клиентам, тем самым, помогая трейдерам в их оценке текущей рыночной ситуации.

Посредники, помогающие трейдерам, являются организациями, действующими в статусе дилинговых центров или банковских учреждений которые имеют право приобретать валюту в особо крупных размерах и имеют прямой выход на рынок. В недалеком прошлом доступ на валютную биржу был открыт исключительно для банковских учреждений. Однако сегодня, с развитием информационных технологий заключить соглашение о сотрудничестве с брокером может заключить любой желающий, получая тем самым круглосуточный доступ к заключению сделок на рынке.

Для современных трейдеров, привыкших работать дома, за высокотехнологичными компьютерами и, не покидая любимого кресла, банки, работающие через офис, уже давно утратили былую привлекательность. Вся необходимая информация, включая новости, а также данные по техническим информерам и фундаментальным показателям отслеживается в режиме онлайн.

Выбор валютного брокера на рынке зависит исключительно от индивидуальных предпочтений. Для новичков прекрасно подойдут брокеры форекс, в которых есть возможность работы на демо счете и мини счете, предоставление важной и актуальной информации на основе проведенных исследований, возможность обучения и работы с помощью опытных, успешных в области трейдинга специалистов. Эксперты рекомендуют попробовать работу на нескольких демо счетах приглянувшихся брокеров, прежде чем сделать выбор в пользу одного из них.

Не менее важным моментом является и необходимость оплачивать услуги Форекс брокера. Для этого потребуется выяснить размер спреда, его тип, т.е. является ли этот показатель фиксированным, и если нет, то при каких условиях он изменяется. Не лишним будет также осведомиться о расходах дополнительного порядка и о том, попадают ли действующие для новичков и трейдеров с небольшим капиталом мини-счета под влияние расширенного спреда. Как правило, не высокие спреды являются более выгодными для трейдеров, однако их небольшой размер зачастую «компенсируется» соответствующим уровнем сервиса.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика