Бухгалтерские услуги в Москве теперь будут оказываться внештатными бухгалтерами
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Бухгалтерские услуги в Москве теперь будут оказываться внештатными бухгалтерами

Бухгалтерские услуги в Москве теперь будут оказываться внештатными бухгалтерами

В Российском Законодательстве постоянно происходят какие-то изменения, которые так или иначе оказывают влияние на малый и средний бизнес. 2013 год не стал исключением из правил и удивил всех новым Законодательным проектом, установившим новые правила на порядок ведения упрощенной системы налогообложения.

Для многие предпринимателей данная новость стала неприятной неожиданностью. Ведь ранее все бухгалтерские дела могли вестись непосредственно директором маленькой фирмы, а с текущего года появилась необходимость в найме квалифицированного персонала, получившего высшее образование по специальности "бухгалтерия". Кроме того, даже при наличии надлежащей степени знаний, директор генеральный директор всё равно не имеет права заниматься должностными обязанностями главного бухгалтера предприятия.

Разумеется, новый Закон больше всего отразился на малом бизнесе и предприятиях, которые находятся на начальной стадии развития и пытаются экономить на всём, в том числе и персонале. Что же теперь делать частным предпринимателям и руководителям стартапов, которые просто не имеют возможности выделить из бюджета около сорока тысяч рублей, чтобы пригласить на должность главного бухгалтера компании? Конечно, есть несколько путей решения данной проблемы, рассмотрим оптимальный вариант.

Как только в силу вступил Закон, в котором были прописаны все требования к лицу, обязанному вести бухгалтерский учёт и составлять сметы для фирмы, появилось множество аутсорсинговых компаний, спешащих на помощь мало бюджетным организациям. Что собой представляет понятие аутсорсинг и в чём выгода сотрудничество с фирмой, работающей в данном направлении. Аутсорсинговая компания - это организация, которая предоставляет фирме-заказчике весь необходимый персонал, который будет выполнять поручение руководителя, но без зачисления в штат и оформления трудовых договоров. Не исключением являются и "приходящие" бухгалтера, которые будут оказывать бухгалтерские услуги в Москве, работая на предприятии заказчика.

За предоставление персонала аутсорсинговая компания получает вознаграждение от компании-заказчика, но при этом стоит отметить, что сумма выплат за предоставление человека, который выполняет все бухгалтерские услуги в Москве, значительно меньше, чем ежемесячная зарплата штатного сотрудника. Может, новый Закон был нацелен не на ущемление прав предпринимателей, а на расширение продуктивности предприятий?


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика