Бурение горизонтальных скважин.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Бурение горизонтальных скважин.

 

При построении инженерных сетей необходимо использовать горизонтально направленное бурение – об этом знает каждый грамотный специалист. Так же такое бурение необходимо при ремонте уже старых коммуникаций. Благодаря этим работам, сети прокладываются не по воздуху, а внизу транспортных магистралей, под ними. Так же проводиться они могут и под реками, железными дорогами и т.д. Это делается в таких местах, где нет возможности прокладывать сети открыто и потому так популярно используется сегодня.

Благодаря ООО НПК "Гидрофоб Ремсвязьмонтаж" вы сможете заказать и получить (см. сайт) бурение горизонтальных скважин. На сайте компании hydrophobe.ru имеется множество полезной информации из этой области. Вы сможете узнать о том, какие были недавно проведены испытания, чем они закончились, узнаете об участиях компании в различных выставках, и какое место на соревнованиях было ими отвоевано у конкурентов. Это достаточно полезная информация, особенно если вы сомневаетесь в том с какой компанией начать сотрудничество. Поверьте, лучше "Гидрофоб Ремсвязьмонтаж" на сегодняшний день вы не найдете.

Благодаря этому методу бестраншейного бурения, возникают новые и ремонтируются изношенные газопроводы, канализация, водопроводы, кабели, целые сети и линии. Проводятся работы следующим способом: изначально проектируется траектория бурения, после чего происходит само бурение. Появляется небольшая скважина, называемая пилотной. В процессе ее расширяют до необходимого размера. И потом трубопровод просовывают в готовую скважину. Благодаря этим работам сокращается время работ и нет необходимости привлекать к строительству множество рабочих и тяжелую технику, не нужно восстанавливать поврежденные трассы, т.к. повреждений нет, да и препятствий такие работы для наземного движения не возникает.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика