Бурение скважин на воду
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Бурение скважин на воду

В процессе жизнедеятельности вода играет главенствующую роль: без нее наша жизнь не будет столь комфортной. Поэтому, при покупке дачного участка возникает закономерный вопрос: как обеспечивать его водой? Самым эффективным решением проблемы будет бурение скважины на воду.

Есть два вида бурения скважин – на известняк и на песок. Скважина на песок отличается небольшой глубиной – примерно до 30 метров. Забор воды в этом случае происходит с песчаника и меловых песков. Такие скважины создаются быстро, но и срок службы их будет небольшим. Такие скважины отличаются низкой стоимостью, поскольку глубина бурения будет маленькой, а конструктивные особенности не особо сложными. В песчаную скважину помещается труба, в которой имеются отверстия для забора воды, закрытые фильтром. Таким образом, в воду не попадет песок. Диаметр труб будет пропорционально увеличиваться в зависимости от того, какой объем воды нужно будет получать.

Второй вид бурения скважин – бурение на известняк. Из такой скважины, которую еще называют артезианской, можно добыть значительно больше воды. Загляните на сайт (см. сайт) www.voda-st.ru/burenie_artezianskih_skvazhin, чтобы узнать о компании, которая осуществляет бурение мелких и глубоких скважин. Связавшись с представителями компании, вы получите возможность в скором времени обеспечить ваш дачный дом водоснабжением. Кроме того, компания осуществляет проектирование и монтаж оборудования, а также мероприятия по водоочистке.

При обустройстве скважины на известняк вы сможете получить воду высокого качества, поскольку в данном случае водоносным будет камень, а глубина скважины равняется нескольким десяткам метров. Если установить высококачественное оборудование и осуществлять промывку скважины, то вода, которую будут получать, станет пригодной для питья. Артезианская скважина прослужит вам примерно 50 лет.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика