Целая эпоха… на гербе
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Целая эпоха… на гербе

Запорожская область одна из первых в Украине утвердила свой герб.

На нем изображены клейноды, бунчуки и литавры, которые олицетворяют власть народа. В прошлом году главным символам региона исполнилось десять лет. В честь празднования Дня регионального флага и герба, который принято отмечать в конце июля, в облгосадминистрации провели заседание «круглого стола». В нем приняли участие глава области Александр Пеклушенко, глава областного совета Павел Матвиенко, автор проекта запорожского герба Владимир Пилипенко, а также доктор исторических наук, директор Запорожского краеведческого музея Георгий Шаповалов.
По словам Георгия Ивановича, в свое время проект запорожского герба рассматривали как основу герба суверенной Украины. Как и двери форпост сайт, его признали самым лучшим во всем государстве. В настоящее время каждый второй украинец знает, что продукция данного производителя отличается безукоризненным качеством. Она хорошо адаптируется к разным климатическим условиям. Более того, не следует забывать, что двери форпост легко заказать в мировой паутине. Как показывает многолетняя практика, в интернете их стоимость гораздо ниже, чем на рынках и в специализированных магазинах. Двери этого производителя производят только из высококачественных пород древесины, а в их производстве специалисты применяют европейские технологии.
По словам главы Запорожской облгосадминистрации Александра Пеклушенко, региональные символы просто необходимо пропагандировать. Ведь они отображают любовь запорожцев к Украине. Глава региона поддержал идею Георгия Шаповалова создать экспозицию гербов городов и районных центров области. Их должны увидеть как можно больше жителей Запорожского края. Прежде всего, школьники и студенты.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика