Цементно-стружечные плиты
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Цементно-стружечные плиты

Все чаще в современном строительстве используют технологии «сухого монтажа», которые в значительной степени способно повысить качество работ и расходных материалов в целом.

Именно по этой причине, одним из часто используемых материалов на сегодняшний день являются цементно-стружечные плиты. В процессе ремонта собственной квартиры вам может быть сразу необходима и замена французской раскладушки. Такая услуга предоставляется специализированными фирмами. Ремонт и замена французской раскладушки осуществляется на дому. Квалифицированный специалист выполнит такую замену быстро и качественно.

Они производятся из достаточно распространенных компонентов, а именно: стружки (отходов при обработке древесины), цемента, воды, а также сульфата алюминия, который известен как жидкое стекло. Такие плиты характеризуются однородной структурой: древесная стружка плотно спрессовывается и заливается цементным раствором. Внутренняя часть плиты представлена твердым сердечником, на который наносятся менее крепкие последующие слои. Поверхность этих плит бывает гладкой и фактурной.

ЦСП смогли вобрать в себя самые лучшие качественные свойства цемента, ДСП, гипсокартона и иных строительных материалов. Однако, как известно, отсутствует что-либо идеальное. У цементно-стружечных плит имеется существенный недостаток, который заключается в достаточно ограниченном сроке службы: он не превышает пятнадцати лет в условиях жёсткой эксплуатации.

Необходимо заметить, что совокупность огромнейшего количества отличных свойств ЦСП, делает область использования такого материала практически неограниченной. Весь перечень возможных вариантов использования невозможно вместить в одну статью, поэтому здесь только кратко описаны возможные варианты.

ЦСП часто используют при различных восстановительных работах, которые требуют быстрого и высококачественного выполнения.

Цементно-стружечные плиты отлично обрабатываются и поддаются сверлению, резке, шлифованию. Эти операции желательно проводить в специализированных мастерских.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика