Цены на квартиры в Краснодаре
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Цены на квартиры в Краснодаре

Как известно, ключевым фактором при выборе и покупке квартиры является ее стоимость. В первую очередь, покупатели принимают во внимание стоимость недвижимости, а уже потом - на состояние, планировку и район, в котором располагается квартира. 

Город Краснодар относится к числу наиболее крупных городов, расположенных в южной части Российской Федерации. На сегодняшний день рынок недвижимости этого города развивается очень стремительно. Естественно, (см. сайт) цены на квартиры в Краснодаре варьируются от доступных до очень высоких. Далее более подробно поговорим о ценах и стоимостных тенденциях на недвижимость. 

От чего зависят цены на квартиры в Краснодаре
Стоимость недвижимости определяют несколько факторов. Именно от них зависит цена квартиры, к их числу можно отнести:

  • развитие и темпы роста местной экономики;
  • тип дома, в котором располагается квартира;
  • в каком районе находится дом;
  • класс жилья.

Немаловажным фактором также является планировка, этаж и площадь квартиры. Принимая во внимание такие факторы, покупатель имеет возможность подобрать наиболее подходящую квартиру. Широкий ассортимент предложений позволяет купить квартиру, идеально подходящую для каждой семьи. 

Естественно, цена квартиры в новостройке, расположенной в центре города, будет более высокой, нежели стоимость недвижимости в доме советского типа на окраине города. Чем ближе располагается дом к культурным, историческим и другим важным объектам, тем цена будет выше. Класс недвижимости также существенно отражается на стоимости. В среднем за один квадратный метр жилья эконом класса придется заплатить 30 тысяч рублей. Если говорить о квартирах класса премиум, в таком случае отметка вырастает до 70 тысяч. 

В крупных и развивающихся городах, которые имеют большое число больниц, школ и промышленных предприятий различного уровня, которые предлагают большое число рабочих мест, средняя стоимость жилья в несколько раз превышает цены на квартиры в менее развитых районах страны. При выборе квартиры важно принимать во внимание все нюансы, даже те, которые могут показаться незначительными.

Поиск недвижимости

Современные покупатели, как правило, обращаются в риэлторские компании или к застройщикам. Стоит отметить, что (см. сайт) цены на квартиры в Краснодаре во втором случае являются более приемлемыми. Застройщик может предложить очень выгодные условия покупки новой квартиры.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика