Чай: такой родной и такой незнакомый.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Чай: такой родной и такой незнакомый.

Многие россияне любят пить чай с утра и после работы, но далеко не все из нас понимают, как правильно происходит процедура заваривания чая и чаепития. Самое главное в этом вопросе – это выбор хорошего и качественного чая, который сложно найти в магазинах нашей страны. Однако можно выбрать и заказать полезный и качественный чай через Интернет. Благодаря этому вы сможете быть уверены, что наконец попробуете лучший чай на свете – китайский, хотя можете так же приобрести и индийский фруктовый, травяной чаи, если они вам нравятся больше. Так же хочется отметить, что заваривать напиток необходимо в глиняном или чугунном чайнике.

Чтобы купить настоящий качественный продукт, вам стоит зайти в интернет-магазин китайского чая, вкусного и полезного. Так вы сможете заочно, прямо у себя дома сделать выбор в пользу того или иного варианта чая от простого черного или зеленого, до пуэр, улунского или ароматизированного. Не стоит экономить на чае, выбирайте только элитные сорта, отличающиеся высоким качеством, необыкновенным ароматом и насыщенностью вкуса и цвета. Дополнить чайную церемонию стоит мармеладом или шоколадом, который можно приобрести так же в интернет магазине с доставкой на дом.

Чтобы испить идеальный чай необходимо и правильно его заварить. Для начала приготовьте чайник для заваривания чая, предварительно окатив его кипятком несколько раз. Кипяток для заваривания чая не стоит переваривать – при первых признаках кипения уберите воду с огня, в чайник засыпьте сухой чай и залейте его кипятком до середины чайника или лишь до четверти, если завариваете зеленый чай. Накройте чайник полотенцем, закрывая и крышку и носик на 3-5 минут. Далее долейте кипяток в чайник: не пугайте пенки, появившейся сверху – её стоит оставить. Перемешайте заваренный чай ложкой, перелейте в глубокую чашу и вновь перелейте в чайник, так он хорошо перемешается и проникнется насыщенностью.

Многие не знают, как правильно пить чай. Что вы обычно делаете: наливаете заварку и разбавляете водой? Это недопустимо в чайной церемонии. Вам нужно разлить заваренный чай по чашкам, не разбавляя его – это настоящий чай! Кроме того, свежий чай нужно выпить в течение часа, потом его пить не принято – это вредно для здоровья, вся польза чая уходит. Потому не поленитесь заваривать свежий чай для себя, семьи и гостей, вникайте в тонкости правильного чаепития. Сравните, какой чай лучше – вы почувствуете разницу и ощутите себя восточным человеком.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика